Создать аккаунт
Главная » В мире » Брифинг Минобороны РФ от 26 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации
В мире

Брифинг Минобороны РФ от 26 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации

233


Брифинг Минобороны РФ от 26 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации

Свежие данные о том, каким образом продвигается российская военная спецоперация на Украине, можно получать с помощью регулярных брифингов, которые проводит Минобороны РФ. С оперативными докладами выступает официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

Брифинг Минобороны России о военной спецоперации на Украине от 26 сентября



На данный момент остается актуальным то видео, что было обнародовано накануне. Сегодня, 26.09.2022, около полудня станут известны свежие детали о ходе специальной военной операции, после чего видео обновится.

Военная спецоперация России на Украине сегодня: свежие новости на 26.09.2022


Минобороны РФ сообщило о ходе специальной военной операции на Украине.

Как рассказал во время брифинга накануне официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков, за последние сутки ВС РФ ракетным ударом по пункту временной дислокации иностранных наёмников в районе города Запорожье ликвидировали до 100 боевиков и 15 единиц военной техники противника.
В результате высокоточных ударов ВКС РФ по пунктам постоянной дислокации и узлу связи 46-й аэромобильной и 60-й пехотной бригад ВСУ в районах населённых пунктов Безыменное, Миролюбовка и Осокоровка (Херсонская область) уничтожено до 30 боевиков и 5 единиц военной техники. Всего за сутки на Николаево-Криворожском направлении потери ВСУ составили свыше 110 человек убитыми и ранеными, а также 13 единиц военной техники.

Ударом высокоточного оружия ВКС РФ по пункту ремонта и восстановления техники 72-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Анновка (ДНР) уничтожено до 50 боевиков и 28 единиц военной техники.

Кроме того, сосредоточенными огневыми ударами российской артиллерии сорваны попытки наступления 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в направлении населённого пункта Марьинка (ДНР). Потери противника составили свыше 50 боевиков.

В ходе контрбатарейной борьбы поражено 7 артиллерийских взводов на огневых позициях 57-й мотопехотной, 10-й горно-штурмовой, 24-й механизированной бригад ВСУ и 102-й бригады территориальной обороны в районах населённых пунктов Любимовка (Днепропетровская область), Марково, Майское (ДНР), Шевченково (Николаевская область), Затишье и Ровнополье (Запорожская область).


Российские войска также уничтожили пусковую установку ЗРК «Оса-АКМ» в районе населённого пункта Новосёловка (Запорожская область), 2 склада боеприпасов в районах Антоновки и Андреевки (ДНР), радиолокационная станция ПВО в районе Красноармейска (ДНР), а также потоплен бронированный катер типа «Гюрза» военно-морских сил Украины в районе порта Очаков.

В районе населённого пункта Явкино (Николаевская область) поражена на огневой позиции пусковая установка РСЗО HIMARS, сообщает "Свободная пресса".

В целом ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии ВС РФ за сутки были поражены командный пункт батальона 80-й десантно-штурмовой бригады украинских военных в районе Николаева, пункты временной дислокации иностранных наёмников и 10-й горно-штурмовой бригады на западной окраине Запорожья и в районе Дружковки (ДНР).

Истребительной авиацией ВКС РФ в районах населённых пунктов Новоукраинка и Баштанка (Николаевская область) сбиты 2 самолета МиГ-29 воздушных сил Украины, переоборудованные под применение американских противорадиолокационных ракет HARM.

Российскими средствами ПВО за сутки сбито 12 беспилотников в районах населённых пунктов Ясиноватая, Старомлиновка, Новотпоицкое, Кирилловка, Егоровка (ДНР), Маячка (Запорожская область), Давидович Брод, Малокаховка, Чаривное и Михайловка (Херсонская область).

В воздухе ПВО РФ перехватили 21 снаряд РСЗО, в том числе 18 реактивных снарядов HIMARS в Херсонской области и в ДНР, 3 реактивных снаряда «Ольха» в ДНР. В Херсонской области и в ЛНР сбиты 3 американские противорадиолокационные ракеты HARM.

В Госдуме предложили наказывать за отправку в зону спецоперации неподготовленных военных


Партия КПРФ подготовила проект закона об уголовном наказании для должностных лиц за отправку на специальную военную операцию на Украину граждан России, которые не прошли необходимую подготовку.

Об этом сказано в группе партии в соцсети "ВКонтакте". С такой инициативой выступили депутаты Госдумы Сергей Казанков, Алексей Куринный и Юрий Синельщиков, сообщает телеканал "360".

Отмечается, что еще до объявления частичной мобилизации на спецоперацию отправляли срочников, наблюдались проблемы с обеспечением их необходимыми вещами. Как отметили в КПРФ, за это никто не был наказан, а в нынешней ситуации злоупотреблений может стать больше.

Согласно подготовленному законопроекту, предусматривается уголовная ответственность за направление в зону боевых действий неподготовленных военнослужащих, а также ответственность за нехватку у них полноценной экипировки, одежды и других материальных запасов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК