Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Приметы мистического дня осеннего равноденствия, который наступит 23 сентября
Эксклюзив

Приметы мистического дня осеннего равноденствия, который наступит 23 сентября

107


Приметы мистического дня осеннего равноденствия, который наступит 23 сентября

В День осеннего равноденствия в Северном полушарии начинается астрономическая осень. Солнце «переходит» экватор и «переносит» тепло и продолжительность светлого времени суток в Южную часть Земли. После «перемещения» звезды север погружается в тень. Там наступает холодная пора, дни становятся короче, а ночи длиннее. В 2022 году День осеннего равноденствия наступит 23 сентября.

Приметы мистического дня


Согласно древним поверьям, в данный период женщинам даруется красота, а детям — здоровье. Однако злые духи осенью все еще могли причинить вред. Чтобы уберечь свой дом от их влияния, предки украшали жилища рябиной. Гроздья клали у окон и вешали на двери.



По народным приметам в день осеннего равноденствия надо выйти утром в поле и умыться росой. Это позволит сохранить молодость и здоровье. Также, считается, что надо обязательно встретить рассвет, и поприветствовать Солнце. В конце-концов, наступает новая ступень в календаре, и день пойдет на убыль. Мысленно надо поблагодарить всех, кто вам помогал, и простить всех, кто вам строил козни или доставлял проблемы. А сорванная в этот день веточка рябины, которая будет положена на окне, защити дом от дурного сглаза.

При этом, нельзя в день равноденствия с кем-то ссориться или ругать. Это может принести неудачи в будущем.

Что нельзя делать 23 сентября 2022 года


В этот праздник природы очень опасно накапливать в себе негативные мысли, а также злословить, ведь тогда удачи на будущие полгода не видать. Также запрещено выяснять отношения и соперничать. Ключ к счастью — равенство, подобно тому, как и день сравнялся с ночью.

Обязательно 23 сентября стоит выйти утром на улицу и умыться росой. Если человек живет в городе и не имеет такой возможности, то просто ополосните лицо водой, которая постояла на подоконнике всю ночь. Это подарит бодрость и здоровье, привлечет в вашу жизнь благополучие.

Как только забрезжил рассвет, принято воздавать хвалу нашему светилу, благодарить его за дары и свет.

Полезно в этот магический день начать что-то созидательное, заняться благотворительностью, попробовать себя в творчестве. Проявляйте заботу и об окружающих, и о себе самом. В день осеннего равноденствия будет проще изменить свою жизнь к лучшему и поменяться самому.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК