Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Гендиректор Telecom Daily рассказал, какие функции стоит отключать на смартфоне

Гендиректор Telecom Daily рассказал, какие функции стоит отключать на смартфоне

247


Гендиректор Telecom Daily рассказал, какие функции стоит отключать на смартфоне

Наш смартфон знает о каждом из нас очень много, в некоторых случаях даже слишком много. Большинство настроек, которые позволяют шпионить за вами, работают по умолчанию, поэтому их стоит отключить. Генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков рассказал, как и что нужно делать.

Какие функции нужно отключать на смартфоне


Многие функции на наших смартфонах, включенные по умолчанию, вовсе не нужны, поэтому их стоит отключить для сохранения заряда устройства и — что гораздо важнее — не раздавать ваши данные тем, кому не следует. Об этом пишет информационное агентство «Прайм», ссылаясь на интервью генерального директора агентства Telecom Daily Дениса Кускова.



«Можно дать лишь общие советы — если особо не нужна служба геолокации, лучше отменить ее использование по умолчанию. В фоновом режиме она собирает данные для многих приложений, которым знать, где вы находитесь, вовсе ни к чему», — объяснил эксперт.

По словам Кускова, можно также убавить яркость экрана смартфона, установленную по умолчанию, и отключить функцию автообновлений.

Очень важно определить спектр данных, которыми вы делитесь с приложениями. Для этого при установке приложения снимайте соответствующую галочку, чтобы обезопасить вашу личную информацию, заключил эксперт.

Как отключить отслеживание местоположения в Гугл


Наши смартфоны непрерывно за нами следят, и это факт. Мы почти не можем на это влиять. Но ключевое слово здесь — почти. Потому что кое-чему мы всё-таки можем воспрепятствовать. Например, непрерывному отслеживанию нашего местоположения и фиксации наших перемещений компанией Google. Поэтому эксперты предлагают просто взять и отключить историю местоположений — мало ли что. При желании вы можете даже посмотреть, где вы бывали.


Перейдите в «Настройки» и откройте «Конфиденциальность».
В разделе «Главная» откройте «История местоположений».
Здесь выберите «История местоположений» и нажмите «Отключить».

Как отключить сбор информации на телефоне




Все производители, выпускающие смартфоны, хотят знать, как вы ими пользуетесь. Поэтому в самом начале при первоначальной настройке они просят вас разрешить собирать некую статистику. Естественно, многие соглашаются, потому что не видят в этом ничего опасного. А между тем она включает в себя довольно широкий спектр данных, которыми лучше не делиться. Так что отключите отправку данных и не знайте горя.


Перейдите в «Настройки» — «Конфиденциальность».
В открывшемся окне отключите «Отправка аналитики».
Затем перейдите в «Использование и диагностика».
Отключите отправку диагностических данных в Google.

Если вы пользуетесь любым смартфоном, кроме Pixel, не удивляйтесь, что отключать сбор аналитики и статистики вам придётся дважды. Дело в том, что данные о вас хотят собирать не только производители, но и корпорация Google, каждый из которых встраивает в Android собственный инструмент слежки. Многие думают, что в этом нет ничего такого, но на самом деле там есть всё — вплоть до совершённых звонков, запусков приложений, перемещений и выходов в Сеть.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК