Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Дата и точное время осеннего равноденствия в 2022 году
Эксклюзив

Дата и точное время осеннего равноденствия в 2022 году

149


Дата и точное время осеннего равноденствия в 2022 году

Ежегодно в сентябре земляне встречаются с мистическим и астрономическим событием — осенним равноденствием, которое особо почиталось славянами. Ежегодно это уникальное событие выпадает на две даты — 22 или 23 сентября. Наши предки считали равноденствие особенным днем, благодарили окружающих за все и совершали различные обряды.

Дата и точное время осеннего равноденствия в 2022 году




Осеннее равноденствие в 2022 году случится 23 сентября в 04 часа 03 минуты и 40 секунд по московскому времени. В астрологии этот день связан прежде всего с переходом Солнца из знака Девы в знак Весы.

Ритуалы, которые стоит провести в этот день


Эзотерики утверждают, что дни осеннего равноденствия обладают особой энергетикой, которая способна благоприятно повлиять на всю нашу жизнь. Для этого они советуют провести в день осеннего равноденствия обряды и ритуалы, чтобы этот период принес вам наибольшую пользу.

ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ

23 сентября следует начать день с умывания росой до рассвета, таким образом можно сохранить и продлить свою молодость.

Обязательно встретьте рассвет. Выйдите на улицу, балкон или раскройте окно, посмотрите на восход, поприветствуйте новый день и новую ступень в своей жизни. Ощутите прилив счастья, «искупайтесь» в лучах солнца, представив, как солнышко согревает и обволакивает вас своей золотой энергией.

Отпустите с благодарностью ненужное (привычки, лишние килограммы, людей, ситуации, вещи).

Поблагодарите Бога за все хорошее, что у вас было в этом году, за то, чего вы сумели достичь, за все положительные моменты и радости, которые придавали вам уверенности и сил для движения вперед. Даже если вам пришлось столкнуться с трудностями, они – ценный опыт, без которого невозможно построить светлое будущее. Поблагодарите всех, кто оказывал помощь, поддерживал советом, теплыми словами. Тех же, кто причинил вам боль, простите и отпустите, а вместе с ними забудьте все свои обиды.

На осеннее равноденствие принято поминать ушедших предков. Сделайте символический алтарь: положите на него яблоки, рябину и другие плоды осени. Зажгите свечи и вспомните свой род.

Если сорвать веточки рябины в этот день и положить их на подоконник или повесить над дверью, то можно уберечь свой дом от дурного глаза и плохих людей, которые могут войти в ваше жилище.

Привлекайте любовь. На осеннее равноденствие совершают ритуал, который поможет в будущем году найти любовь. Ритуал заключается в создании пары. Это означает, что если у вас есть какой-то личный предмет, нужно приобрести ему пару, то есть предмет для своего будущего избранника. Это может быть еще одна подушка, зубная щетка, полотенце и тому подобное.

Испеките пирог благополучия. Для того чтобы следующий год был богатым на урожай, принес вам много радости, любви и здоровья, в день осеннего равноденствия испеките пирог. Это будет символизировать ваш достаток, благополучие, любовь и семейную жизнь. Пирог с капустой – символ денежной удачи, стабильных доходов в следующем году, пирог с мясом будет символизировать успех в карьере, удачное решение деловых вопросов, а пирог с ягодами – семейное благополучие.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК