Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Москве проходит церемония прощания с Михаилом Горбачевым
Эксклюзив

В Москве проходит церемония прощания с Михаилом Горбачевым

104


В Москве проходит траурная церемония прощания с Михаилом Горбачевым, скончавшимся в 91 год из-за продолжительной болезни. Проводить первого президента СССР в последний пусть собрались артисты, журналисты, политики.

Сердце Горбачева остановилось 30 августа. Во время болезни он потерял 40 килограммов. Перед самой смертью у политика отказали почки. Круглые сутки он находится под наблюдением врачей ЦКБ. Желающие проститься с ним собрались в Колонном зале при Доме Союзов. После панихиды родные погребут Михаила Сергеевича на Новодевичьем кладбище. Место выбрано рядом с его женой Раисой Максимовной, скончавшейся 23 года назад.
В Москве проходит церемония прощания с Михаилом Горбачевым

Изображение взято с: wikimedia.org

Владимир Путин в числе первых выразил родным Горбачева соболезнования. Президент простился с политиком за несколько дней до панихиды. Для этого он приехал в ЦКБ. Проводить бывшего коллегу в последний путь сегодня он не смог из-за загруженного рабочего графика.

В Колонном зале собрались сотни человек. Организаторам церемонии пришлось поделить людей на небольшие группы. В связи с большим скоплением народа движение по улице Большая Дмитровка перекрыто.
Источник: tass.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК