Создать аккаунт
Главная » Спорт » Один из лучших бойцов UFC Камару Усман проиграл впервые за девять лет
Спорт

Один из лучших бойцов UFC Камару Усман проиграл впервые за девять лет

530


Один из лучших бойцов UFC Камару Усман проиграл впервые за девять лет

В августе 2022 года в мире UFC произошло удивительное событие — лучший боец проиграл впервые за девять лет. Речь идет о Камару Усмане, который уступил британцу Леону Эдвардсу и не смог защитить чемпионский титул UFC в полусреднем весе. Он был в шаге от повторения рекорда легендарного Андерсона Силвы.

Камару Усман проиграл впервые за девять лет


Американец нигерийского происхождения Камару Усман проиграл в главном поединке турнира UFC 278 и потерял титул чемпиона престижного мирового промоушена.

Событие состоялось в Солт-Лэйк-Сити (США). Усману противостоял англичанин Леон Эдвардс. На кону поединка стоял титул чемпиона UFC в полусреднем весе, которым владел Камару. Развязка боя наступила в пятом раунде. Буквально за минуту до конца встречи Эдвардс «хайкиком» отправил оппонента в нокаут, тем самым отобрав у него пояс. Усман впервые проиграл в рамках турниров UFC. Он защищал звание чемпиона в шестой раз.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=0Bme6xDNNFw?feature=oembed]


Отметим, что бойцы уже встречались в октагоне. В 2015-ом году Камару Усман победил решением судей.

Как мир UFC отреагировал на шокирующее поражение Усмана в бою с Эдвардсом


Поражение Усмана не могло остаться незамеченным и другими звёздными бойцами. Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор разместил новый пост в своих социальных сетях, где высказался о поражении американца.

«Я свидетель удивительного сюжета! Огромные поздравления, Леон! По-настоящему хороший, солидный и преданный своему делу боец смешанных единоборств! Лишь второй чемпион UFC из Великобритании! Невероятный! Поздравляю, приятель.

Хай-кик был даже относительно невысоким. Он просто полностью погрузился в собственную смерть. Один проложил себе путь к победе, другой — к смерти. Безумный спорт, как же мне он нравится!» — написал Макгрегор, прикрепив фото хай-кика в исполнении Леона.



Топовый полусредневес UFC Хамзат Чимаев остался шокирован исходом поединка. Англичанин был явным аутсайдером и уступал по ходу боя, однако на последней минуте пятого раунда вырубил соперника точным хай-киком.

«Что за нахрен?» – написал Хамзат в соцсетях, сопроводив текст смеющимися эмодзи.

В своём следующем посте Чимаев уже обратился к новоиспечённому чемпиону.

«Поздравляю, Леон. Скоро увидимся, парень», – написал швед чеченского происхождения в соцсетях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК