Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Синоптики прогнозируют спад жары во второй декаде августа в Москве 2022 года
Соцпортал

Синоптики прогнозируют спад жары во второй декаде августа в Москве 2022 года

216


Синоптики прогнозируют спад жары во второй декаде августа в Москве 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Согласно прогнозам метеорологов последняя декада августа 2022 года будет в значительной степени отличаться от первой. Об этом рассказал главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По словам синоптика, первая декада августа в Центральной России характеризовалась высокой температурой воздуха, в то время как в последние десять дней месяца погода придет в соответствие с климатической нормой.

Погода в Москве и Подмосковье


На текущей неделе погода в столичном регионе днем ожидается теплой — 28-32 градуса тепла. Во вторник (16 августа) и в среду (17 августа) в спальных районах Москвы ночью столбики термометров поднимутся до +19 градусов, в центре мегаполиса — до +22 градусов.



В пятницу, 19 августа, за счет небольшого изменения циркуляции в воздухе температура немного понизится, будет 25 градусов тепла вместо 30, говорит специалист. Однако незначительное похолодание продлится недолго.

«Начиная с воскресенья (21 августа) ожидается повышение температуры. И по крайней мере до середины следующей недели погода будет теплой и продержится в диапазоне 27-29 градусов тепла», — пояснил метеоролог.

Климатические значения, по его словам, будут на 4-5 градусов выше нормы.

Уже в середине следующей недели, согласно прогнозу Вильфанда, погода снова может испортиться, но незначительно. Теплая погода, уверен он, еще будет радовать москвичей некоторое время. «Это настоящее лето, не вполне характерное для Москвы, с теплыми ростовско-краснодарскими ночами», — заключил метеоролог.

Что будет в конце месяца, Вильфанд уточнять не стал, призвав не торопить события и подождать точные данные.

Погода в Питере и Ленинградской области


Доцент кафедры метеорологических прогнозов Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Цепелев рассказал о погоде на ближайшие месяцы.

«В августе ожидается еще неделя жары, для августа – это действительно жарко. И я полагаю, что основные осадки будут выпадать уже ближе к концу августа. И сентябрь должен быть сухим, достаточно теплым и с настоящим бабьим летом», – сказал эксперт.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК