Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Снигирь не исключила отмены премьеры фильма «Воланд» из-за отказа Минкульта в финансировании
Эксклюзив

Снигирь не исключила отмены премьеры фильма «Воланд» из-за отказа Минкульта в финансировании

160


Драматический фильм Михаила Локшина «Воланд», запланированный на следующий год, может не выйти вовсе. Такое заявление сделала Юлия Снигирь, принявшая участие в картине.

Юлия Снигирь пояснила, что Министерство культуры России отказалось профинансировать ленту. При этом ведомство не назвало причины такого решения. Высказался по данному поводу и Евгений Цыганов, который тоже принял участие в картине. Актер заявил, что не понимает, какие сцены в фильме сочли недопустимыми. Вероятно, сейчас в стране просто наступили другие времена. Книга «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, по которой и был снят «Воланд», тоже на протяжении долгого времени не печаталась и была под запретом. Зачастую при экранизации подобного рода произведений происходят различные мистические события, но в этот раз, отметил артист, все обошлось.
Снигирь не исключила отмены премьеры фильма «Воланд» из-за отказа Минкульта в финансировании

Изображение взято с: личной страницы Юлии Снигирь

Михаил Локшин приступил к съемкам ленты летом прошлого года. Как пояснил режиссер, он принял решение отступить в некоторых местах от оригинального текста. Бюджет фильма составил почти один миллиард рублей. Часть денежных средств выделил Фонд кино, где состоялась защита проекта в мае нынешнего года.
Источник: www.ural.kp.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК