Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Родившаяся на Украине София Ротару оказалась по национальности молдаванкой
Эксклюзив

Родившаяся на Украине София Ротару оказалась по национальности молдаванкой

162


София Ротару, вопреки распространенному мнению, не является украинкой. По национальности исполнительница в действительности молдаванка.

София Ротару родилась на территории Украины. Отец артистки был бригадиром виноградарей, а мать – торговала на рынке. Родители певицы являлись молдаванами. Между двумя странами даже в свое время возник спор, какой из них принадлежит исполнительница. Сама звезда утверждает, что любит как Украину, так и Молдову.
Родившаяся на Украине София Ротару оказалась по национальности молдаванкой

Изображение взято с: личной страницы Софии Ротару

Стоит отметить, что недавно знаменитость посетила село Маршинцы, где родилась. Этот населенный пункт селебрити считает своим «местом силы». По словам вокалистки, там она в который раз убедилась, что важно не потерять чувство причастности к своей земле, а также ощущать связь с теми, кто дал жизнь, воспитал и поддерживал во всех начинаниях.

София Ротару выступает против спецоперации на территории Украины. Как отметила исполнительница в своем микроблоге, независимость и свобода стоят дорого. Более того, недавно артистка отпраздновала юбилей, в этот день она попросила поклонников пожертвовать деньги в благотворительный фонд. Певица призналась, что эта роль для нее пока является непривычной.
Источник: teleprogramma.pro


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК