Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Индии во время использования взорвался смартфон Oppo Reno 2
Эксклюзив

В Индии во время использования взорвался смартфон Oppo Reno 2

103


В Индии в процессе эксплуатации взорвался смартфон Oppo Reno 2. По данным местных изданий, владелец устройства пытался обновить мессенджер, перегрузив процессор, что привело к перегреву.

Пострадавший рассказал, что сразу же обратился в службу поддержки в представительстве Oppo India, но ему сообщили, что неисправность смартфона стала следствием неправильной эксплуатации. Гарантия на прибор при этом не распространяется на подобные инциденты, из-за чего ремонтировать его придется за свой счет.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам владельца устройства, до взрыва смартфон начал дымиться и издавать странные звуки. До этого он функционировал вполне нормально. Пострадавший никогда не оставлял прибор на солнце и заряжал его исключительно при помощи оригинального адаптера. Информация о том, получил ли владелец устройства травмы в ходе инцидента, отсутствует.

Oppo Reno 2 был представлен в августе 2019 года. В Индии устройство продается с процессором Qualcomm Snapdragon 730G и основной камерой на 48 мегапикселей. В социальных сетях пользователи отметили, что с прибором связано множество подобных инцидентов. В минувшем году в Китае аналогичный смартфон взорвался во время зарядки.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК