Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Шведская компания H&M объявила о своем уходе из Российской Федерации
Эксклюзив

Шведская компания H&M объявила о своем уходе из Российской Федерации

151



Источник фото: RG.ru
18 июля 2022 года СМИ сообщили о том, что второй по величине в мире ретейлер модной одежды H&M сворачивает свой бизнес на территории Российской Федерации. Об этом заявила гендиректор компании Хелена Хельмерссон, на которую ссылается издание «Фонтанка».


H&M уходит из России: когда окончательно закроются все магазины


В заявлении, которое было опубликовано госпожой Хеленой Хельмерссон, сказано, что после тщательного рассмотрения компания считает невозможным продолжать бизнес на территории Российской Федерации. Сеть намерена временно открыть магазины в РФ, чтобы распродать все товары, которые имеются на складах, но после распродажи компания уйдет из России.

В начале марта 2022 года компания H&M приняла решение о приостановке своей деятельности на территории Российской Федерации из-за специальной военной операции на Украине. Для компании Россия была шестым по величине рынком.

Скорее всего, полный уход компании из РФ будет в начале сентября 2022 года. К этому времени компания должна распродать все свои товары.

H&M вслед за Россией уходит и из Беларуси


В понедельник, 18 июля 2022 года стало известно, что компания H&M сворачивает свой бизнес на территории Российской Федерации. Все мероприятия по свертыванию бизнеса обойдутся примерно в 191,3 миллиона долларов. На данный момент в Сети нет официального подтверждения уходу компании из Республики Беларусь, но некоторые Telegram-каналы пишут о том, что в Беларуси магазины также будут закрыты, как и в России. Например, в Минске магазины H&M закрыты уже несколько месяцев.

Некоторые инсайдеры предположили, что H&M будет работать в Беларуси, но когда это произойдет — никто не сообщил. «Мы будем оценивать, как действовать в долгосрочной перспективе. Сейчас мы изучаем ситуацию в Беларуси», — сказал источник, близкий к компании.

Источник говорит, что с конкретными сроками открытия пока все сложно. Это изучается командой H&M, но в настоящее время точной даты ни у кого нет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК