Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Почему туристам в Анапе запретили купаться и ходить по пляжу
Эксклюзив

Почему туристам в Анапе запретили купаться и ходить по пляжу

305



Источник фото: RG.ru
В июле 2022 года пляжи Анапы неожиданно для всех начали закрывать. Местные власти, на которых ссылается портал «ВКПресс», рассказали, почему же в Анапе теперь нельзя искупаться.


Почему закрыты пляжи в Анапе


В Анапе на всех пляжах неожиданно запретили купаться. Вывешены красные флаги. Несмотря на запрет, на пляжах все еще можно увидеть семьи с детьми. Местные жители и туристы продолжают игнорировать все правила и запреты.

По словам местных властей, купаться запретили из-за шторма. Волны достигают метра. На первый взгляд, это немного, но нужно иметь в виду, что в Анапе в море сильное донное давление. Родители и глазом не моргнут, как море может унести их ребенка на километр. Ранее СМИ уже писали о трагедиях с детьми и взрослыми, которых уносило в море, и они тонули.

В Краснодарском крае на пляже отдыхала семья с детьми из Тулы, 12-летний мальчик вошёл в море, его сбила волна, а затем стало уносить течение. На помощь ребенку бросился 36-летний отец и двое отдыхающих. Подросток, отец и 42-летний мужчина — погибли. Еще одного 46-летнего мужчину ищут спасатели. Тягун — это очень страшное явление, с которым нельзя шутить. В начале летнего периода 2021 года тягун унес пятерых человек. Все — взрослые люди, умеющие плавать.

Власти Анапы просят людей не игнорировать правила и запреты, в противном случае трагедии будут продолжаться.

В Анапе предупреждают о смерчах


Отдыхающих в Анапе предупредили о смерчах. Сейчас не только нельзя заходить в море, но и просто гулять по пляжу. По словам местных властей, лучше переждать это время в своих домах.

«На реках возможны резкие подъемы уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок, возрастает риск схода селевых потоков малого объема. На участке Магри — Веселое прогнозируется формирование смерчей над морем. Также до конца суток ожидается волнение моря 4 балла. Купание в море в шторм запрещено», — говорят в администрации Сочи.

Все городские службы продолжают работать в усиленном режиме. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все необходимые меры предосторожности, а также временно отказаться от отдыха у воды. Представители МЧС Краснодарского края сообщили, что в ночное время суток в результате выпадения интенсивных осадков и поднятия уровня воды в реке Восточный Дагомыс произошло подтопление четырех придомовых территорий и трех подвальных помещений многоквартирных домов в Сочи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК