Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В День здорового питания 2 июня 2022 года пригодятся прикольные открытки
Эксклюзив

В День здорового питания 2 июня 2022 года пригодятся прикольные открытки

187


В День здорового питания 2 июня 2022 года пригодятся прикольные открытки

В День здорового питания 2 июня 2022 года понадобятся прикольные открытки и поздравления. Дату отмечают сравнительно недавно – с 2011 года. Интересный праздник можно назвать своеобразным ответом «Дню обжорства», который принято отмечать в США. В настоящее время правильное питание можно назвать одним из основных факторов здоровья и долголетия.

Приколы и открытки в День здорового питания 2 июня




В День здорового питания 2 июня 2022 года пригодятся прикольные открытки


Поздравления в День здорового питания и отказа от излишеств в еде могут быть в виде прикольных открыток. Дата является очередным напоминанием о том, что правильное питание подразумевает внимание и осознанность.

По информации Института питания, в РФ от избыточного веса страдают 60% женщин, а также 50% мужчин старше 30-летнего возраста. Стоит отметить, что ожирение можно назвать одним из основных факторов разного рода заболеваний – сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, онкологии, сахарного диабета 2 типа и пр.





Причиной возникновения избыточного веса являются очень банальные привычки – неправильный рацион, переедание, употребление в пищу большого количества сладостей, полуфабрикатов, жареного, мучного и пр. С другой стороны, в меню не хватает свежих овощей, фруктов, зелени.




Одной из причин возникновения лишнего веса является расстройство пищевого поведения. Зачастую в такой ситуации человек ест не потому, что испытывает голод, таким образом он пытается успокоиться в стрессовой ситуации. Еда становится способом обеспечения не только физиологической, но и эмоциональной потребности – в любви, общении, принятии, безопасности.

Правила здорового питания




В День здорового питания 2 июня 2022 года пригодятся прикольные открытки


Зачастую люди с лишним весом хотят похудеть, не прикладывая к этому особых усилий – без серьезных изменений в рационе, достаточной физической нагрузки. Поэтому многие становятся жертвами предприимчивых дельцов, которые обещают «волшебные» таблетки. Однако такие «препараты» могут нанести серьезный вред здоровью.

День здорового питания можно назвать очередным напоминаем, что каждый человек сам несет ответственность за то, что употребляет в пищу. Чрезмерная любовь к сладкому, жирному, жареному, мучному и сладостям может обернуться не только лишним весом, но и развитию хронических заболеваний. Кроме того, важно не переедать, ведь самый полезный продукт, если съесть его слишком много, не принесет пользы.

Здоровое питание подразумевает наличие сбалансированного рациона. В нем должны преобладать простые и полезные продукты. Важным условием остается достаточное количество свежих овощей, фруктов, зелени, соблюдение питьевого режима.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК