Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » День бабушек отмечают 26 мая 2022 года жители многих стран мира
Эксклюзив

День бабушек отмечают 26 мая 2022 года жители многих стран мира

222


День бабушек отмечают 26 мая 2022 года жители многих стран мира

День бабушек принято отмечать во Франции 26 мая, заранее подготовив праздничные поздравления и открытки. День введен в праздничный календарь страны еще в 1987 году. В данный день нужно всем бабушкам и дамам, которые старше 55 лет, оказывать почет и уважение. Для виновников торжества также устраивают различные акции, концерты и торжественные мероприятия.

Как отмечают День бабушек во Франции


Исходя из данных проведенного специалистами опроса, около 67% жителей Франции считают, что семья в жизни – это главное, даже важнее своего же здоровья и политической ситуации в стране и в мире. Из опрошенных пенсионеров, 82% респондентов отметили, что внуки являются смыслом их жизни. Около 50% французских пенсионеров признались, что видятся с внуками каждый день.

Известно, что добрые француженки редко напоминают бабушек. В этот день они особенно наряжаются, пьют ликер, едят вкусные пирожные и получают подарки от своих семей.

Несмотря на то, что большое количество французских бабушек видятся с внуками практически каждый день, все они с нетерпением ждут своего праздника, когда все дети и внуки встречаются вместе в одном доме. Бабушкам в данный день преподносят подарки, цветы и конфеты.

Туристические фирмы во Франции на время Дня бабушек предлагают бабулям и их внукам бесплатные увлекательные экскурсии на автобусах. Рестораны на такой праздник делают особенное меню, а в магазинах открывают специальные секции, где лишь бабушки имеют возможность купить товары по скидкам.

Открытки и пожелания на День бабушек




Любимая и дорогая бабулечка. Поздравляю тебя с твоим днем. Желаю побольше здоровья, чтобы ты никогда не хворала и всегда была веселой и энергичной. Почаще балуй нас своей выпечкой и различными сладостями. Я тебя очень сильно люблю и благодарю за твою мудрость, постоянную поддержку и понимание.






У бабушки всегда самые нежные руки, самые ласковые слова и поцелуи. Бабушкина любовь никогда не сможет сравниться с чьей-то другой. Иметь бабушку – это огромное счастье, которое, увы, дано не всем. Пусть в День бабушек все бабули на планете обретут огромное счастье и крепкое здоровья, а также, любимую семью.



От всего сердца поздравляю с Днем бабушки и хочу пожелать всем бабулям на планете всегда оставаться здоровыми, добрыми и любимыми. Будьте добры, веселы, пускай семья всегда вас любит, ценит и уважает.



Бабушка! Искренне поздравляют с твоим днем. Я рад, что ты у меня есть, ты не просто бабушка, ты верный мой друг, слушатель и советчик. Желаю тебе крепкого здоровья, такого, чтобы ты своих правнучек могла выдать в будущем замуж. Ты мой луч света, оставайся всегда такой же ласковой, доброй и любящей.

Когда отмечают День бабушек в России


Россияне отмечают День бабушек каждый год 28 октября. Тут на праздник принято дарить бабушкам комнатные цветы и кашпо. Многие привыкли выбирать растения со смыслом. К примеру, гибискус является символом процветания и долголетия, а вот герань символизирует финансовое благополучие.

В праздник в России, как и во Франции, принято собираться всей семьей за торжественным столом. Вместе с бабушками, дети и внуки просматривают старые альбомы и вспоминают о былых временах.

Часто в честь праздника устраивают различные благотворительные акции, вечерние встречи с друзьями и концерты. Некоторые торговые сети в России предлагают для бабушек хорошие акции и скидки.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК