Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какой сегодня, 14 февраля 2022 года, отмечают праздник: День святого Валентина, День дарения книг и День компьютерщика
Эксклюзив

Какой сегодня, 14 февраля 2022 года, отмечают праздник: День святого Валентина, День дарения книг и День компьютерщика

358


Какой сегодня, 14 февраля 2022 года, отмечают праздник: День святого Валентина, День дарения книг и День компьютерщика

История Дня Святого Валентина произрастает из легенд, которые к нам прошли свой путь через века. Одним из первых популярных символов Дня Святого Валентина был Купидон, римский бог любви, который представлен изображением мальчика с луком и стрелами. Немного позже покровителя влюбленных стал святой Валентин, католический священник.

День святого Валентина отмечают в России 14 февраля 2022 года


14 февраля 2022 года является несменяемой датой празднования «Дня святого Валентина», который известен в простонародье как «День всех влюблённых». Данное торжество появилось 17 веков назад во время существования Западной Римской империи. Появление «Дня святого Валентина» связывают с языческим римским праздником «Луперкалия», во время которого римская знать придавалась плотским утехам.

Какой сегодня, 14 февраля 2022 года, отмечают праздник: День святого Валентина, День дарения книг и День компьютерщика


Через некоторое время традиции значительно изменились, а от языческих корней, кроме даты празднования ничего не осталось. Этому послужило появление христианства, вместе с которым разгульный образ жизни стал непозволительным для европейцев. С течение веков традиции праздника неоднократно менялись, пока к XVIII веку торжество не приобрело узнаваемые в современности черты. С тех пор влюблённые пары начали дарить друг другу подарки, а также делать признания в любви. Праздник стал настолько популярным, что легко распространился по всему миру.

День дарения книг отмечают в России 14 февраля 2022 года


«День дарения книг», который ежегодно отмечается 14 февраля 2022 года, также как «День всех влюблённых» является одним из самых излюбленных международных, неофициальных праздников в России. Это связано с тем, что во времена СССР россияне и другие народы, населявшие союз, продолжительное время были одной из самых читающих наций. Последствия данного достижения раскрылись в некоторых потомках советских граждан, которым с самого детства была привита любовь к чтению.




По этой причине праздник «День дарения книг» учреждённый по инициативе Организации Объединённых Наций заслужил большую популярность среди граждан Российской Федерации. Традиция торжества предполагает, что люди будут дарить друг другу книги, которые они давно желали прочитать, однако, по какой-либо причине у них банально не доходили руки, чтобы приобрести их в магазине лично.

Примечательным фактом является то, что в «День дарения книг» в первую очередь необходимо делать подарки для детей. Особенно данная традиция касается тех ребятишек, которые по какой-то причине являются ограниченными, и у них нет возможности для полноценного чтения. Праздник 14 февраля ставит собой цель не только помочь детям, но и дать понять духовную ценность книги для человека.

День компьютерщика отмечают в России 14 февраля 2022 года


«День компьютерщика» является неофициальным, профессиональным торжеством, которое получило распространение среди граждан Российской Федерации. Широкой популярности поспособствовало то, что множество представителей молодёжи в современной России владеет профессиями, которые требуют продвинутых знаний и умений пользоваться компьютерной техникой.

Отмечаемый 14 февраля 2022 года «День компьютерщика», нередко празднуется не только программистами, но и веб-дизайнерами, разработчиками игр, электронными музыкантами, копирайтерами и представителями других профессий, которые, так или иначе, являются фрилансерами. Несмотря на то, что первые компьютеры появились в феврале 1946 года, первая вычислительная техника, которая стала доступна для обычного пользователя, появилась в России относительно поздно, если сравнивать со странами Европы или Соединёнными Штатами Америки.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК