Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российские граждане надеются на новогодние выплаты от президента

Российские граждане надеются на новогодние выплаты от президента

406


Российские граждане надеются на новогодние выплаты от президента
Многие россияне с нетерпением ждали выступления президента Владимира Путина, которое состоялось 23 декабря. Однако жители Российской Федерации были удивлены, когда никто из журналистов даже не задал вопроса о единовременных праздничных выплат.

Кому будет положена выплата к Новому году от Путина: последние новости


Практически четыре часа президент Российской Федерации Владимир Путин отвечал на вопросы представителей СМИ в ходе ежегодного своего выступления на пресс-конференции. Он говорил обо всем, но то, чего так ждали россияне, он так и не озвучил. Журналисты даже не спросили Путина о праздничных выплатах.




Президент пояснил, что экономика страны справляется с последствиями пандемии гораздо лучше, чем другие европейские государства. Более того, в федеральном бюджете профицит, но выплаты в конце 2021 года никому не достанутся. Как бы там ни было, а россияне праздничные выплаты в нынешнем году не получат, по крайней мере, глава государства об этом ничего не сказал.

В ходе своего выступления Владимир Путин подчеркнул, что в стране понемногу начал увеличиваться уровень зарплат среди местного населения. Также улучшилась ситуация с безработицей. Напомним, в 2020 году во время пресс-конференции Владимир Владимирович лично анонсировал выплаты для незащищенных слоев населения. Видимо, в 2021 году президент посчитал, что материальной помощи, которая осенью была выплачена и пенсионерам, и школьникам, было достаточно.




Ждать ли новых выплат семьям с детьми в 2022 году


Вот уже 17-й год кряду президент страны подводит итоги уходящего года, где зачастую Владимир Путин анонсирует новые выплаты. Их выдают пенсионерам и семьям с детьми, у которых доход не дотягивает до минимума. Глава российского государства отметил, что на протяжении полутора лет правительство должно разработать новый законопроект социальных мер. Основная их задача заключается в том, чтобы помочь тем, кто находится за чертой бедности.

Путин также отметил, что прекрасно понимает, что поставить на ноги ребенка в наше время очень сложно, и на это требуются большие растраты. Поэтому государство делает все возможное, чтобы помочь российским семьям.

Многие финансовые эксперты утверждали, что в федеральном бюджете страны профицит, следовательно, президент обязательно объявит о помощи, но этого так и не произошло. Кто знает, возможно, в ближайшее время все же еще сообщат о единовременных выплатах, ведь до Нового 2022 года осталось чуть меньше недели.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК