Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Метеозависимым рассказали о магнитных бурях в ноябре 2021

Метеозависимым рассказали о магнитных бурях в ноябре 2021

698


Метеозависимым рассказали о магнитных бурях в ноябре 2021
Если вы метеозависимы, постарайтесь очень внимательно отнестись к своему самочувствию. Выполняйте все предписания вашего лечащего врача, особенно, если у вас заболевания сердечно-сосудистой или нервной системы.

Солнечный ветер, источники которого находятся на Солнце и вращаются вместе с ним сейчас, обрушивается на Землю попеременно раз в две недели, создавая магнитные бури.

В такие периоды, магнитные бури могут приводить к помехам для спутниковых, GPS и радиосигналов. Также влиянию подвергаются многие метеозависимые люди.

Однако частой причиной метеочувствительности становится слабый иммунитет или хронические заболевания. Обычно влиянию погоды подвергаются люди с проблемами сердечно-сосудистой системы. От этого недомогание может длиться несколько суток. Зависит от состояния организма в целом: его возраст, комплектация и хронические заболевания.




Не забывайте о правильном питании и соблюдении режима дня. Исключите тяжелую и жирную пищу, кофе и крепкий чай, добавляйте в блюда меньше соли, чтобы не допускать отеков внутренних органов. Оберегайте себя от стрессов и повышенных физических нагрузок, больше отдыхайте.

Если вы испытываете проблемы со сном, можно принимать седативные препараты на растительной основе или пейте успокаивающие чаи. Состояние нервной системы очень важно при метеозависимости.

Если в течение дня вы резко почувствовали себя плохо, можно выпить одну таблетку аспирина и спазмолитическое средство, чтобы помочь снять тонус сосудов и немного разжижить кровь. Найдите время на прогулку вечером, особенно полезной она будет перед сном. Она поможет насытить кровь кислородом и вы сумеете избежать кислородного голодания, от которого часто в неблагоприятные дни болит голова.

Календарь магнитных бурь на 20, 21 и 22 ноября 2021 года


Вспышки на Солнце провоцируют появление магнитных бурь, которые ухудшают самочувствие людей. Особенно тяжело этот период переносят люди, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегетососудистой дистонией, с избыточным весом. Чтобы минимизировать негативное воздействие бури на организм, следите за прогнозами магнитных бурь на ноябрь 2021 года и будьте готовы к ним. ниже представлен календарь магнитных бурь на ближайшие дни:




Метеозависимым рассказали о магнитных бурях в ноябре 2021

Как магнитные бури влияют на человека


Найти ответ на этот вопрос пытается гелиобиология — научное направление, которое изучает влияние солнечной активности, в том числе геомагнитных бурь, на здоровье человека. Это научное направление в 30-х годах прошлого века основал российский физик Александр Чижевский.

Гелиобиологи пытаются выяснить, есть ли связь между магнитными бурями и психическими заболеваниями, смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний и обострениями болезней нервной системы. Но с самим научным направлением есть ряд концептуальных проблем.

Во-первых, до сих пор не удалось доказать, что геомагнитные бури увеличивают риск каких бы то ни было заболеваний. Ведь если бы это действительно было так, во время таких бурь люди вызывали бы скорую помощь чаще, чем во время, когда Солнце спокойно. Но доказать существование этой закономерности пока не удалось.

Во-вторых, гелиобиологи так и не смогли предложить убедительного механизма, при помощи которого магнитные бури в принципе могли бы воздействовать на людей.

С точки зрения физики при магнитной буре возникает гигантское переменное магнитное поле. Теоретически такие поля способны вызывать в теле человека лишний электрический ток, который мог бы нарушить работу нервных клеток, ведь они передают информацию от тела к мозгу и обратно при помощи электричества.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК