Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Роспотребнадзор запретил купаться на двух пляжах Новороссийска

Роспотребнадзор запретил купаться на двух пляжах Новороссийска

461


Роспотребнадзор запретил купаться на двух пляжах Новороссийска
Роспотребнадзор наложил запрет на купание на пляжах Новороссийска. Он коснулся двух береговых зон: Суджукской косы и Алексино.

Отмечается, что пробы морской воды здесь не соответствуют санитарно-гигиеническим нормам. Такая информация была передана в мэрию Новороссийска.

Также сообщается, что пробы на других пляжах города-героя не превысили допустимые значения. Это означает, что купание там разрешено.

Серую жижу заметили в море у Новороссийска


Жители и туристы Новороссийска пожаловались на серую "жижу", которая стала вытекать в море и пятнами выступать на поверхность воды. Ситуацией заинтересовался Росприроднадзор.







Жители Новороссийска и туристы перестали купаться на одном из пляжей в районе Мысхако. Виной всему неизвестная серая масса, которая проступила на поверхности акватории. По словам местных жителей, "жижа" – ничто иное как канализационные массы.

Жалоба дошла до Росприроднадзора, которому предстоит выяснить природу пятен и установить источник их появления. В ведомстве сразу отказались от версии с ливневкой, так как дождей в регионе давно не было.

Как сообщает РЕН ТВ, тем временем неизвестные серые массы подбираются к детским лагерям и топят виноградники.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК