Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиян призвали оплатить налоги на имущество до 1 декабря, чтобы избежать ответственности
Эксклюзив

Россиян призвали оплатить налоги на имущество до 1 декабря, чтобы избежать ответственности

124


До 1 декабря россияне должны заплатить налог за предыдущий год на имущество физических лиц, что согласно Налоговому кодексу Российской Федерации. Сумма налога зависит от количества и уровня квартир, дач и автомобилей российских владельцев.
Россиян призвали оплатить налоги на имущество до 1 декабря, чтобы избежать ответственности

Источник изображения: wikimedia.org

На данный момент, россияне получают уведомление о требуемом оплате налогов в письменном виде, однако некоторые были проинформированы в личном кабинете налогоплательщика. Треть населения России получила уведомление, однако не все спешат закрыть долги перед государством. Известно, что, в сравнении с 2021 годом, размер налогов увеличился почти на 8%.
Эксперты посоветовали россиянам тщательно проверять документы при оформлении, чтобы спустя время не приходилось обращаться в суд. Также в кодексе указано, что россияне могут оплачивать налоги за себя и за третьих лиц. Неуплата налогов на имущество может привести к принудительному взысканию средств после судебного процесса.
Ранее эксперт Зубаревич заявила, что россияне начали нищать. Она отметила, что низкий уровень жителей страны невыгоден для государства, так как они соглашаются на «серую» заработную плату.
Источник: newinform.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК