Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Белые розы и голос Шатунова: Как проходит церемония прощания с Сергеем Кузнецовым
Эксклюзив

Белые розы и голос Шатунова: Как проходит церемония прощания с Сергеем Кузнецовым

130


Юрий Шатунов умер несколько месяцев назад, а следом за ним скончался автор песен группы «Ласковый май» Сергей Кузнецов. 13 ноября происходит церемония прощания с основателем и композитором легендарного коллектива.

Источник изображения: youtube

Как стало известно, Сергей Кузнецов в возрасте 58 лет ушел из жизни мгновенно, так как у него оторвался тромб. Приехавшие врачи не смогли ничем ему помочь, так как он был уже мертв. Церемония прощания с композитором проходит в Оренбурге, где он прожил почти всю свою жизнь. Кузнецов жил на небольшую пенсию, так как авторских за хиты, которые писал для «Ласкового мая» он так и не дождался. Во время прощания с ним, весь зал усыпан белыми розами, а из динамиков слышны песни в исполнении Юрия Шатунова.
20 лет назад Сергея Кузнецова лишила прав на песни, которые он написал для «Ласкового мая», поэтому никаких денег он не имел со своей работы. Он долгое время, как и Юрий Шатунов, судился с Андреем Разиным, который собирался все права забрать себе. Поклонники обеспокоены тем, что все разбирательства закончились смертью самого артиста и Сергея Кузнецова.
Ранее стало известно, что при жизни Сергей Кузнецов составил завещание, в котором указал, что возможные права на его хиты завещает третьим лицам. Имена наследников будут известны спустя полгода после его смерти.
Источник: teleprogramma.pro


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК