Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Поздравления и картинки ко Дню спецназа ФСИН России 13 ноября 2022 года
Эксклюзив

Поздравления и картинки ко Дню спецназа ФСИН России 13 ноября 2022 года

117



Источник фото: RG.ru
В России 13 ноября 2022 года отмечается 32-летие Дня спецназа ФСИН. Поздравления принимают сотрудники спецподразделений уголовной исполнительной системы. Основная их задача – бороться с преступностью, предотвращать групповые противоправные действия осужденных, заключенных, проводить мероприятия по теме защиты личного состава от преступных посягательств.


За всю историю своего существования спецназ ФСИН России неоднократно доказал, что он – реальная сила, эффективно противостоящая преступным проявлениям, влияющая на стабилизацию обстановки в тюрьмах, СИЗО. Пока в России это единственное подразделение, подготовленной для действий, если произойдут чрезвычайные обстоятельства.

История праздника День спецназа ФСИН России 13 ноября


День спецназа ФСИН России учредили на основании приказа №421 советского МВД от 13.11.1990. Необходимость в таких подразделениях возникала в конце 80-х с криминализацией общества. Многие начали воспринимать бандитов как «борцов за свободу». В свою очередь они, понимая, что общество оказывает им моральную поддержку и выражает «уважение», попросту «потеряли страх». К тому же сотрудники системы исполнения наказаний относились к ним лояльно. Действия заключенных стали вызывающими, администрации оказывалось противодействие, начались бунты.

Советской власти необходимо было срочно решать проблему. В 1990 году 13 ноября по приказу главы МВД в системе ГУИН сформировали отряды спецназначения, учтя наработки милиции и внутренних войск, знания с опытом подобных подразделений заграницей. На службу брали молодых десантников, морпехов, спецназовцев ГРУ, сотрудников внутренних войск, офицеров, служивших в горячих точках.

В 1998 году ГУИН передали в состав Минюста. Отряды специназа стали отделами (и ОСН), в которых служили только офицеры. Спецназовцы стали заниматься ликвидацией всех ЧС в системе исполнения наказаний. В 1999 году появился отдел по руководству подразделениями спецназа. В 2005 году ГУИН преобразовали во ФСИН.

Обязанности спецназа ФСИН России сегодня:

— бороться с преступностью;

— предотвращать групповые нарушения общественного порядка;

— защищать личный состав исправительных учреждений и их родственников;

— участвовать в розысках, задерживать преступников, совершивших побег;

— пресекать попытки захвата заложников заключенными;

— участвовать в конвоировании лиц под стражей;

— охранять учреждения в системе ФСИН.

Поздравления в прозе с Днем спецназа ФСИН России 13 ноября 2022 года


Картинки ко Дню спецназа ФСИН России 13 ноября 2022 года



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК