Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Автоэксперты напомнили правила «переобувания» автомобиля
Эксклюзив

Автоэксперты напомнили правила «переобувания» автомобиля

174


В преддверии зимы автоэксперты решили напомнить водителям правила «переобувания» автомобиля. Специалисты объяснили, в какое время нужно менять шины, какие лучше выбрать. Также рассказали, нужно ли их обкатывать.

Источник изображения: pxhere.com

Автоэксперты отметили, что сроки замены шин регулируются Техническим регламентом, где установлен запрет на использование летней резины на протяжении трёх зимних месяцев. Приступить к переобувке авто следует, когда средняя дневная температура начинает опускаться ниже +7 градусов. Если же ездить зимой на летней резине и наоборот, штрафа не будет, однако получить его можно за использование чрезмерно изношенных шин. Эксперты рассказали водителям, какие лучше шины использовать – шипованные или липучки. По словам специалистов, выбор зависит исключительно от региона страны и условий эксплуатации. Однако от шипованной резины больше шума, но на гололёд она эффективнее фрикционки. Липучку рекомендуется использовать для езды по городским дорогам, обильно политым реагентами. Относительно езды по рыхлому снегу, то и липучки и шипованные шины имеют примерно одинаковые возможности.

Автоэксперты отметили, что шины однозначно нужно обкатывать. Для шипованной резины обкатка составляет примерно 1000 километров, для фрикционок – от 400 до 500 километров.
Источник: mr-7.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК