Создать аккаунт
Главная » Политика » Медведев: понятие территориального суверенитета никуда не исчезло и «все вернется домой», в Россию
Политика

Медведев: понятие территориального суверенитета никуда не исчезло и «все вернется домой», в Россию

232



Фото из открытых источников
Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал не впадать в паникерство, не давать "повода для радости врагу" и заверил, что "все вернется домой", в Россию.
 
"Понятие территориального суверенитета в нашей стране никуда не исчезло. Все вернется домой. В Российскую Федерацию", - написал он в пятницу в своем Telegram-канале.
 
Как считает Медведев, "алармизм всех неравнодушных людей вполне объясним, а кликушество и паникерство - нет". "Не давайте повода для радости врагу ближнему и дальнему. И почаще напоминайте ему о величии и безграничности Русского мира", - посоветовал он.
 
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу 9 ноября по предложению командующего группировкой войск в зоне специальной военной операции Сергея Суровикина отдал приказ отвести российские войска в Херсонской области с правобережья Днепра, где расположен областной центр, на левый берег. Суровикин подчеркивал, что российские военные успешно отбивали украинские атаки, а решение об отводе сил связано в том числе с угрозой изоляции группировки из-за затопления территорий ниже Каховской ГЭС. По его словам, все желающие мирные жители - более 115 тыс. человек - уже эвакуировались с правого берега.
 
Источник


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК