Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие генералы Вооруженных Сил Российской Федерации погибли в ходе СВО на Украине
Эксклюзив

Какие генералы Вооруженных Сил Российской Федерации погибли в ходе СВО на Украине

123



Источник фото: RG.ru
В период проведения специальной военной операции на Украине погибли не только обычные военнослужащие, которые отдавали свой долг Родине, но и генералы Вооруженных Сил Российской Федерации. О том, кто из генералов погиб в зоне СВО, сообщает портал «Курьер.Среда».

Какие генералы России погибли на Украине


Специальная военная операция на Украине началась 24 февраля 2022 года. Основные цели — демилитаризация, денацификация и освобождение жителей Донбасса. С момента начала СВО Вооруженным Силам Российской Федерации удалось взять под свой контроль часть Херсонской и Запорожской областей, а также полностью освободить Луганскую область и частично Донецкую область. К сожалению, специальная военная операция не обошлась без потерь, погибают не только военнослужащие, которые отдают свой долг Родине непосредственно на линии огня, но и генералы, командующие войсками.

Роман Кутузов


Генерал Роман Кутузов погиб 5 июня 2022 года. Он трагически погиб на Донбассе, всего в пятнадцати километрах от Попасной. До участия в СВО Роман служил в ВДВ.

Канамат Боташев


Генерал Канамат Боташев погиб 22 мая 2022 года во время полета над Луганском. Самолет господина Боташева был сбит зенитной ракетой. Генерал-майор не успел катапультироваться. 1 июня 2022 года президент Российской Федерации присвоил генералу звание Героя России посмертно.

Владимир Фролов


Владимира Фролова не стало в апреле 2022 года. Известно, что генерал-майор скончался во время несения службы в период СВО на Украине. Он пожертвовал собственной жизнью, чтобы помочь детям, женщинам и старикам, которые бежали от взрывов на Донбассе. Фролов — потомственный военный.

Андрей Суховецкий


Андрея Суховецкого не стало 29 февраля 2022 года. Спустя всего четыре дня после начала СВО генерал погиб на Донбассе. До начала специальной военной операции он принимал участие в конфликтах на территориях Абхазии, Северо-Кавказского региона и Сирии.

СМИ сообщают, что это далеко не все генералы ВС РФ, которые погибли в ходе СВО, о некоторых личностях мало информации, их хоронили непублично, скрываясь от камер.

Военнослужащие в рамках СВО имеют право не только на ежемесячную выплату в размере не менее 195 тысяч рублей, но и статус ветерана боевых действий. В случае гибели военных, в том числе и генералов, семье погибшего положена большая выплата.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК