Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперт перечислил аксессуары, которые должны быть в каждой машине зимой
Эксклюзив

Эксперт перечислил аксессуары, которые должны быть в каждой машине зимой

158



Источник фото: RG.ru
В зимний период в каждом транспортном средстве должна быть щетка для чистки снега и еще несколько специфических предметов, которые помогут запустить машину в любую температуру. О том, что именно входит в этот обязательный список автомобильных аксессуаров, рассказал ведущий программы «Минтранс» Вячеслав Субботин, на которого ссылается портал «Федерал.Пресс».


Какие аксессуары должны быть в каждой машине зимой 2022 года


По словам господина Субботина, для зимнего периода актуально устройство, которое позволяет отслеживать давление в шинах. Если водитель где-то застрял, можно спустить колеса, благодаря чему пятно контакта станет больше и улучшится зацеп. Так он сможет выехать из снега. После выезда из сугробов нужно накачать обратно и проконтролировать давление.

В каждом автомобиле должно лежать пуско-зарядное устройство. Оно поможет в случае, если барахлит аккумулятор. Господин Субботин отметил, что этот аксессуар очень напоминает по своей работе Powerbank, устройство временно помогает устранять проблему с разрядкой аккумулятора. Если за окном большой минус, то имеет место утеплитель двигателя. Это некое автоодеяло, которое может сохранить мотор теплым.

«Двусторонняя теплоскопическая щетка — это обязательный зимний аксессуар для каждого водителя. С одной стороны должен быть скребок для сбивания льда, а с другой — мягкая щетка. Этот предмет должен быть очень длинным», — говорит специалист.

Еще один обязательный предмет в транспортном средстве — это пульверизатор с водой. Он необходим для промывки фар, фонарей, зеркал и стекол.

Могут ли россияне ездить на не очищенном от снега автомобиле


Российский эксперт Дмитрий Славнов говорит, что с наступлением снегопадов транспортные средства легко превращаются в сугробы. Держать их всегда очищенными довольно сложно, ведь требуется много усилий и времени, чтобы сбить наросший снежный кокон. И все же есть водители, которые оставляют снежный покров.

По мнению господина Славнова, чистить машину от снега не обязательно. Однако номерной знак всегда должен быть чистым, в противном случае можно получить штраф или лишиться прав. Славнов пояснил, что если есть препятствие для идентификации государственного регистрационного знака, то в соответствии с частью 2 статьи 12.2 КоАП РФ водителю могут выписать штраф в размере пяти тысяч рублей или лишить удостоверения на срок 1-3 месяца.

Эксперт рекомендует счищать снежные сугробы с машины, ведь они опасны тем, что способны спровоцировать ДТП. Мерзлый лед на транспортном средстве, намокнув снизу во время длительного движения на большой скорости, под действием воздушных потоков может оторваться и улететь в соседние машины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК