Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Как привлечь удачу в Синичкин день: приметы и поверья 12 ноября 2022 года
Праздники

Как привлечь удачу в Синичкин день: приметы и поверья 12 ноября 2022 года

116



В народе 12 ноября 2022 года отмечается праздник, который носит название Синичкин день, а вот православные верующие почитают память мученицы Зиновии и мученика Зиновия, сестры и брата. С этим днем связано много примет и поверий, которые могут рассказать, когда можно ждать неудачи или как можно ее привлечь. Также они могут подсказать, какой будет погода.

Обычаи и традиции 12 ноября 2022 года


Как привлечь удачу в Синичкин день: приметы и поверья 12 ноября 2022 года


В давние времена люди связали имена святых, память которых почитается, с названием птички синички, ведь ранее ее назвали «зинькой», и именно поэтому у этого дня такое название. Еще это связано с тем, что в этот период на зимовку прилетали такие птицы, как синицы, снегири, чечетки и другие.

Именно 12 ноября почитались синицы, и для них мастерили кормушки. Существует поверье, согласно которому, если синица залетит во двор, то в доме будет благополучие и достаток.

В этот день было принято поздравлять тех, кто занимался рыбным промыслом и охотился, и им устраивали пышные проводы, когда они шли на свое дело.

Если охотник в этот день выедет на охоту и застрелит хоть одного зайца, то на протяжении всего года каждый раз будет добыча, а также удача будет сопутствовать. Перед тем, как отправиться на охоту, люди обещали лешему ничего в лесу плохого не делать, чтобы он им не навредил и не запутал следы.

Читайте также: Благополучие в дом можно привлечь с помощью комнатных растений

Приметы и поверья в Синичкин день




Раньше люди были очень наблюдательными, им было несложно связывать происходящие события и природные изменения с последующими событиями или погодой. В этот день приметы и поверья могут рассказать о таком:


  • неудачу можно ждать в том случае, если заяц перебежал дорогу;

  • люди могут столкнуться с войной, эпидемией или голодом, если волки сбились в стаи и бродят;

  • для привлечения удачи в свою жизнь, необходимо покормить птиц;

  • в скором времени наступят холода, если синичек в этот день прилетело много;

  • будут сильные морозы, если выпал снег, напоминающий крупу;

  • погода будет сырой и дождливой, если синицы клюют кору деревьев;

  • если в раннее утро слышится пение птиц, то наступят холода;

  • беды можно ждать тому человеку, который на своем пути встретил волка.


Если представительница прекрасного пола в этот день съесть блюдо из зайца, то внешне станет еще красивее, и парни будут обращать на нее внимание.

Человек, рожденный 12 ноября, наделен невероятным обаянием, а также может достичь успеха в различных сферах деятельности. Если у него есть любимое дело, он способен отдаться ему полностью.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК