Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Побывавшая в Стамбуле россиянка испытала стыд из-за поведения соотечественников
Эксклюзив

Побывавшая в Стамбуле россиянка испытала стыд из-за поведения соотечественников

121


Россиянка, которая побывала в Стамбуле, испытала стыд из-за поведения соотечественников. Она поделилась несколькими советами с путешественниками, которые желают посетить город.
Побывавшая в Стамбуле россиянка испытала стыд из-за поведения соотечественников

Источник изображения: pxhere.com

Путешественница рассказала, что не стоит покупать музейную карту стоимостью 700 лир (2300 рублей), поскольку для того, чтобы попасть внутрь, всё равно придётся отстоять очередь. Она отметила, что лично ей больше всего понравилось осматривать Музей исламского искусства и дворец Топкапы, а остальное было не столь интригующее. Она рекомендовала взять экскурсию по Босфору. Россиянка отметила, что ей очень там понравилось, однако й было стыдно из-за того, как соотечественники вели себя на пароме. Она вспомнила, как нехорошо себя повёл мужчина, заказавший чай, а после того, как выпил его, обратившийся к продавцу, что 20 лир (65 рублей) это дорого. После долгих пререканий мужчина и продавец сошлись на 10 лирах. Туристка отметила, что после этого у неё осталось «неприятное послевкусие».

Туристка рекомендовала отправиться на площадь Баязид за покупками – там множество торговых точек и сувенирных магазинов, а Египетский базар полон различными специями, фарфором и вещами. Лучше всего изначально приобрести транспортную карту для проезда на общественном транспорте. Она обойдётся в 50 лир (165 рублей).
Источник: lenta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК