Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » За два года тюрьмы Михаил Ефремов существенно изменил свою жизнь
Эксклюзив

За два года тюрьмы Михаил Ефремов существенно изменил свою жизнь

121


Михаил Ефремов по решению суда уже два года находится в заключении. Однако даже за решеткой актер и режиссер не забывает, что он - человек творческий.
За два года тюрьмы Михаил Ефремов существенно изменил свою жизнь

Источник изображения: Wikimedia

Александр Холодов, зампредседателя комиссии по безопасности и взаимодействию ОНК рассказал, что осужденный Ефремов читает классиков, занимается творчеством и снял несколько короткометражек, посвященных жизни в колонии и социализации бывших заключенных. Его документальный мини-фильм «Переоценка ценностей» завоевал приз за лучшую режиссуру на IX кинофестивале «Надежда», проходящем в Челябинске.

Героями кинофильмов Михаила Ефремова являются обычные заключённые, рассказывающие, за что и как они оказались по ту сторону тюремной решетки.

Помимо режиссуры, Ефремов руководит театральным кружком колонии и занимается трудотерапией. На швейном производстве он занимается вставкой молний в спецодежду, а во время пандемии Ковид-19 шил костюмы для медиков.

10 ноября актеру исполняется 59 лет. Сейчас Ефремов не может разделить радость торжества со своими родными и близкими, но поздравления с Днем рождения от друзей и родственников неизменно доставляются артисту. В качестве подарков заключенный получает только разрешенные сладости и чай, носки и теплые вещи.
Источник: www.e1.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК