Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Какой букет выбрать на День рождения
Соцпортал

Какой букет выбрать на День рождения

233


Какой букет выбрать на День рождения


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Цветы – традиционный атрибут многих праздников. Букеты на День рождения дарят родственникам, любимым и сотрудникам. Выбор композиции часто зависит от того, кому она предназначается. На тип букета повлияют и другие факторы.

День рождения – повод для романтического жеста. Желающим подарить любимой 101 розу Москва (или другой крупный город) предлагает свободу для творчества. Магазины позволяют выбрать цвет букета, размер бутонов и способ оформления. Они также обеспечат доставку в указанное клиентом время.

Не стоит дарить 101 розу людям, не любящим крупные композиции. Человек часто получает на День рождения не один букет. Чтобы не загромождать пространство, можно ограничиться небольшой композицией, вроде гипсофилы или других мелких цветов в шляпной коробке.

Сегодня выбор букетов часто зависит от доступного ассортимента, финансов и цветовых предпочтений покупателя. Но не стоит забывать о значении цветов. Они могут быть символом:


  • уважения – орхидеи;

  • страсти – красные розы;

  • теплых чувств и любви – тюльпаны.


В случае с последними стоит осторожно подходить к желтым цветам. Хотя они официально не символизируют разлуку, песня Наташи Королевой закрепила у многих образ, что такие тюльпаны дарят к расставанию.

Существуют и «нейтральные» цветы. Так, на День рождения можно преподнести букет из эустом или гербер. Первые привлекают нейтральностью оттенков. Японские розы (альтернативное название эустомы) подойдут для женщин любых возрастов и отношений с дарителем. Герберы станут ярким акцентом в интерьере.

Сегодня ассортимент магазинов редко привязывается к времени года. Но если человек любит сезонные цветы, осенью можно подарить ему букет из хризантем. Или выбрать растение в горшке для долговечности. После праздника хризантема может переехать на дачу или придомовой участок.

Перед поиском букета стоит узнать, нет ли у получателя аллергии. Возможно, цветы ему противопоказаны в принципе. Также не стоит выбирать растения с резким, тяжелым запахом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК