Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Какой сегодня праздник 9 ноября 2022 года: Международный день против фашизма и Мавлид ан Наби
Соцпортал

Какой сегодня праздник 9 ноября 2022 года: Международный день против фашизма и Мавлид ан Наби

154


Какой сегодня праздник 9 ноября 2022 года: Международный день против фашизма и Мавлид ан Наби


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Какой сегодня праздник 9 ноября 2022 года отмечается в России и мире можно узнать из календаря праздничных событий. Согласно ему, 9 ноября отмечается Международный день против фашизма, мусульманские страны празднуют День рождения Пророка Мухаммеда, а в Испании и Италии проводят фестивали оливок и трюфелей.

Международный день против фашизма отмечается 9 ноября 2022 года


Благодаря активной деятельности Международной организации против расизма UNITED, куда входят представители из 50 стран, 9 ноября ознаменовалось в календаре, как Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма.



Данное событие было приурочено годовщине начала массового еврейского погрома в Германии, которое произошло ночью с 9 на 10 ноября в 1938 году. В истории эта ночь увековечилась под названием «Хрустальная ночь» или «Ночь разбитых витрин». Это был первый массовый спланированный ход насилия на евреями со стороны Третьего рейха. В ту зловещую ночь фашисты лишили жизни более 100 человек, а 30 тыс. евреев были арестованы и направлены в концлагеря. Синагоги были сожжены, а все витрины магазинов, которыми руководили евреи, были разбиты. Именно от сюда и пошло название события 9 ноября.

Хрустальная ночь стала стартом начала Холокоста — массового уничтожения и насилия над еврейским народом. В итоге, за период Второй Мировой Войны было убито около 6 млн. человек этой национальности.

Ежегодно 9 ноября во всем мире проходят акции и различные мероприятия, которые направлены на то, чтобы помянуть жертв нацизма и террора на антисемитской почве.

Италия и Испания 9 ноября 2022 года прославляют оливки с трюфелями


9 ноября 2022 года в Италии и Испании стартуют гастрономические фестивали. В итальянском городе Сан-Миниато проходит праздник трюфеля, а в испанском Баэно восхваляют оливки и оливковое масло.

В Италии трюфель очень почитают, а особенно ценится белый вид этого гриба, его так и называют «Король еды». Сам же город Сан-Миниато величают городом белых трюфелей, именно поэтому здесь ежегодно устраивают празднование в честь грибов, которых ищут свиньи.

Фестиваль трюфелей проходит в Италии на протяжении всего ноября по субботам и воскресеньям. Сюда съезжаются все гурманы мира, ведь только на празднике в Сан-Миниато можно попробовать сотни блюд с белым трюфелем.

Организаторы фестиваля подходят к празднику с большой ответственностью. Заранее готовится программа фестиваля, приглашаются повара, которые готовят блюда для дегустации, проводят мастер-классы. На фестивале, помимо грибов, можно попробовать настоящие итальянские вина, сыры, улитки. К тому же, действие сопровождается костюмированными баллами, спектаклями и музыкальными шоу.

В Испании, тем временем, прославляют то, что является визиткой страны, а именно оливки и оливковое масло. Фестиваль проводится ежегодно в начале ноября в честь сбора нового урожая. Торжество организовывают в городе Баэно вот уже на протяжении 21 года и является крупнейшим фестивалем в Европе. Продолжается праздник оливок 3 дня.

Фестиваль оливок славится своей масштабностью, ведь здесь можно не только попробовать различные виды оливок и масла, но и узнать о целебных свойствах растения, пройти различные процедуры, принять участие в мастер-классах, прослушать кулинарные лекции и другое. Не обходится праздник оливок без музыки, спектаклей и вина.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК