Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Суперкомпьютер предсказал конец человечества в 2040-2050 годах

Суперкомпьютер предсказал конец человечества в 2040-2050 годах

120



Фото из открытых источников
Суперкомпьютер World One, предназначенный для прогнозирования закономерностей в человеческой цивилизации, сделал ужасающий прогноз о том, что жизнь в том виде, в каком мы ее знаем, закончится к 2050 году. Машина использует продвинутый алгоритм для анализа множества факторов, от уровня рождаемости до загрязнения окружающей среды.  И некоторые предсказания суперкомпьютера уже начали сбываться.
 
Машина, созданная в 1973 году ведущими университетскими профессорами по заказу Римского клуба и получившая название «Первый мир», уже оправдала несколько своих предсказаний, в том числе снижение доступности природных ресурсов и жизненно важных минералов.  В то же время прогноз суперкомпьютера утверждал, что к 2020 году что состояние планеты будет «крайне критическим», однако подходит к концу уже 2022 год и ничего катастрофического не наблюдается.
 
Что же касается апокалипсиса, то по расчетам World One, загрязнение планеты становится настолько серьезным, что начнет убивать людей, что, в свою очередь, приведет к значительному сокращению населения.
 
«Если мы ничего не предпримем, качество жизни упадет до нуля. На данном этапе, примерно с 2040 по 2050 год, цивилизованная жизнь, какой мы ее знаем на этой планете, перестанет существовать», - транслируют эксперты прогноз компьютера. При этом предупреждается, что вождение более чистых автомобилей и снижение рождаемости — это настолько незначительное изменение, что оно почти не имеет значения для обеспечения выживания мира.
 
Прогнозы подтверждаются и британским астрономом Мартином Рисом, который считается одним из самых выдающихся астрофизиков страны. Он также предсказал человечеству мрачное будущее, утверждая, что катастрофические угрозы от изменения климата до чрезмерной зависимости от технологий сделают выживание человечества очень и очень трудным. Но в его прогнозе есть и позитивный момент. Он сказал, что, если мы сможем преодолеть огромные проблемы, стоящие перед человечеством, человечество сможет жить очень долго, хотя, возможно, и не совсем так, как к этому сейчас привыкли. 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК