Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Игра не по правилам: Военный эксперт рассказал, как Украина нанесла «запрещенный» удар по Ословской Конвенции
Эксклюзив

Игра не по правилам: Военный эксперт рассказал, как Украина нанесла «запрещенный» удар по Ословской Конвенции

119



Фото из открытых источников
Не так давно американское издание Foreign Policy публиковало информацию о том, что Украина запрашивала у США и стран ЕС кумулятивно-осколочные артиллерийские снаряды. В простонародье они более известны под названием «кассетные боеприпасы». И, стоит заметить, такое оружие запрещено Конвенцией в Осло, которую поддержало свыше ста стран мира. В интервью iReactor военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, чем опасны кассетные снаряды.
 
Кнутов отмечает, что подобные боеприпасы рассчитаны на поражение живой силы противника на достаточно большой площади. Но в этом заключается и главная проблема кассетных снарядов, ведь по сути оно может нанести серьезный ущерб, как военизированным формированиям противника, так и мирному населению.
 
Но подобные нюансы не беспокоят Киев, уверен военный эксперт. По его словам, ВСУ применяют такие боеприпасы очень активно. И нередко это происходит в черте города, что несет большую опасность для мирных граждан.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК