Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врач-диетолог рассказал, что сладкие газированные напитки приводят к образованию тромбов
Эксклюзив

Врач-диетолог рассказал, что сладкие газированные напитки приводят к образованию тромбов

121


Врач-диетолог Рори Батт рассказал о том, какой вред наносит организму человека употребление газированных напитков. В числе возможных последствий тромбоз, нарушения в работе эндокринной системы и проблемы с почками.
Врач-диетолог рассказал, что сладкие газированные напитки приводят к образованию тромбов

Источник изображения: pxhere.com

Сладкие газированные напитки вызывают образование вредного холестерина в крови, а это грозит варикозным заболеванием вен и тромбозами крупных сосудов, что может привести к инфаркту и инсульту. Причиной такого является огромное содержание сахара в подобных напитках. Он влияет на окислительные процессы в организме и агрегацию тромбоцитов, что и вызывает образование сгустков крови.

Стоит учитывать и то, что повышенным содержанием сахара отличаются не только газированные напитки, но и консервированные магазинные соки, а также энергетики. Врач рекомендует обращать внимание на необычное состояние организма, которое может свидетельствовать о наличии у человека тромбов. Это пульсирующая боль в конечностях, отеки, одышка.

Небольшое количество газированных напитков не повредит здоровому человеку, но есть заболевания, при которых их нельзя употреблять даже в малых дозах. Сюда относятся: диабет любого типа, повышенное газообразование, колиты и язвенные заболевания желудка и кишечника. Специалист рекомендует следить за уровнем сахара в крови и проверять содержание холестерина, чтобы исключить возможность тромбоза.
Источник: news.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК