Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Шаляпин проиграл суд своей соседке по продаже комнаты
Эксклюзив

Шаляпин проиграл суд своей соседке по продаже комнаты

128


7 ноября у Прохора Шаляпина состоялся суд по делу о продаже комнаты в коммунальной квартире своей соседки. Артист проиграл суд, и теперь должен отдать полученные деньги покупателю.
Шаляпин проиграл суд своей соседке по продаже комнаты

Источник изображения: страница Прохора Шаляпина в социальных сетях

Прохор Шаляпин рассказал, что долгое время являлся владельцем одной комнаты в «трешке». Он ее купил, чтобы вложить деньги в недвижимость, однако не планировал там жить самостоятельно. Он сдавал комнату квартирантам, однако в 2021 году решил продать недвижимость. Известно, что по российскому законодательству владельцы комнат в квартире имеют преимущественное право на покупку соседних, поэтому Прохор Шаляпин обязан был уведомить своих «соседей» по комнатам о планируемой продаже.
По словам артиста, одна из соседок предоставила нотариальный отказ от покупки его комнаты, а вторая не отказалась, однако и не согласилась. Певец долгое время ждал ее решения, после чего направил на ее имя нотариально заверенное уведомление и продал комнату. Соседка обратилась в суд, заявив, что ее право на покупку было нарушено, и 7 ноября выиграла дело.
Соседка Прохора Шаляпина на заседании суда заявила, что предупреждала артиста о том, что собирается покупать его комнату, однако он ее слова проигнорировал. Сам артист собирается обжаловать решение суда, так как он и его лучшие адвокаты уверены, что никакой ошибки он не совершил и закона не нарушил.
Источник: www.mk.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК