Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кто из пенсионеров РФ может оформить новую выплату с 11 ноября 2022 года
Эксклюзив

Кто из пенсионеров РФ может оформить новую выплату с 11 ноября 2022 года

153



Источник фото: RG.ru
Некоторые граждане Российской Федерации смогут оформить дополнительную ежемесячную выплату, сумма которой составит до шести тысяч рублей. Помимо денег пенсионеры могут рассчитывать и на бесплатные социальные услуги. Об этом сообщает портал «Федерал.Пресс».


Кто из пенсионеров может оформить дополнительную выплату с 11 ноября 2022 года


Получить выплату смогут ветераны боевых действий дети-инвалиды, инвалиды-чернобыльцы, инвалиды I, II и III группы, инвалиды ВОВ, ветераны ВОВ и жители блокадного Ленинграда. Если гражданин попадает под несколько категорий, то выплаты будут суммироваться.

Максимальная сумма выплат составляет 6 328 рублей для инвалидов Великой Отечественной войны, а у ветеранов — 3 481 рубль, у инвалидов III группы — 2 532 рубля.

Помимо этого, можно получить набор социальных услуг на 1 313 рублей, в который входят лекарственные препараты, путевки на лечение и бесплатный проезд к месту лечения и обратно. При отказе от получения услуг можно рассчитывать на получение максимальной суммы выплат 6,328 рублей.

Для оформления ежемесячной денежной выплаты необходимо обратиться в ПФР или МФЦ, предоставив необходимые документы. Отметим, что инвалидам и детям-инвалидам такая выплата начисляется в беззаявительном порядке.

Какую новую выплату назначили российским пенсионерам


Сообщается, что в России появилась новая выплата. К категории граждан, которые смогут оформить такой приятный бонус к пенсии, относятся жители Крайнего Севера и приравненных ему территорий. Пенсионеру всего лишь нужно будет подтвердить свое место жительства, и выплата поступит ему на личную карту. Данная выплата является компенсацией за поездки по территории Российской Федерации. Отмечается, что это может вернуть средства, даже если пенсионер пользовался своим личным транспортом. Пенсионерам нужно всего лишь обратиться с заявлением в ближайшее к ним отведением Пенсионного фонда Российской Федерации. При себе также должны быть чеки за оплату топлива.

Исполняющий обязанности Председателя Правления Пенсионного фонда Российской Федерации Сергей Чирков заявил, что средний размер данной выплаты пенсионерам страны составил 16 тысяч рублей.

Напомним, с начала этого года для российских пенсионеров было проведено сразу несколько индексаций. Особенно индексация стала востребованной после введения многочисленных санкций в отношении Российской Федерации со стороны стран Европейского союза и Запада.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК