Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Избранный Бегловым новый глава комитета по тарифам Петербурга любит элитные «Мерседесы»
Эксклюзив

Избранный Бегловым новый глава комитета по тарифам Петербурга любит элитные «Мерседесы»

490


Губернатор Северной столицы Александр Беглов назначил 1 ноября Алексея Малухина на должность председателя комитета по тарифам Смольного. Мужчина ранее работал на госслужбе, но выполнял «второстепенные роли». Однако ему это не помешало завладеть элитным немецким автомобилем Mercedes.
Избранный Бегловым новый глава комитета по тарифам Петербурга любит элитные «Мерседесы»


Как сообщает издание «Накануне», 31 октября градоначальник подписал распоряжение об освобождении с поста главы Комитета по тарифам Петербурга Дмитрия Копотина. Теперь его место занимает Алексей Малухин, который в 2019 году работал первым заместителем комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Стоит отметить, что он долго не продержался на данной должности и перешел в ГУП «Водоканал». В государственном предприятии Малухин стал замгендиректора по капитальному строительству. Согласно информации с сайта Смольного, его ежемесячная зарплата составляла 317 тысяч рублей.

Ряд СМИ обратили внимание, что чиновник оказался любителем элитного автопрома. Он приобрел автомобиль Mercedes-Benz, который явно не подходит к его статусу. Эксперты отмечают, что машина, учитывая условия санкций, дорого обходится в обслуживании и содержании в целом.
Стоит отметить, что в нынешней ситуации ГУП «Водоканал» находится под контролем правоохранителей, которые минувшим летом проводили в обыски у сотрудников организации. Бывшего директора задерживали и пытались привлечь к ответственности.

Причиной тому стал ущерб на 170 миллионов рублей, причиненный городскому предприятию. Вероятно, следственные мероприятия продолжаются. Не исключено, что переход Малухина на работу в Смольный является лишь попыткой «прикрыть хвосты».

Ранее петербургский бизнесмен Евгений Пригожин направил иск в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить деятельность губернатора Петербурга Александра Беглова. Предприниматель предполагает, что градоначальник создал в городе ОПГ.
источник


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК