Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » С Днем автомобилиста 2022: картинки и открытки с поздравлениями
Праздники

С Днем автомобилиста 2022: картинки и открытки с поздравлениями

236


С Днем автомобилиста 2022: картинки и открытки с поздравлениями

В последнее воскресенье октября в России отмечают День автомобилиста. Праздник появился еще во времена Советского Союза. С тех пор и стали поздравлять водителей с их профессиональным праздником.

Отмечают его те водители, у которых с дорогой связана вся жизнь. Это и представители профессии, и простые любители, которые водят автомобили в личных целях или из удовольствия и любви к «баранке». День автомобилиста также называют Днем шофера или Днем водителя.

Какого числа празднуют День автомобилиста в 2022 году


Как и большинство профессиональных праздников, День автомобилиста не привязан к постоянной дате. Отмечают его в последнее воскресенье октября. В 2022 году это будет 30 число.



Праздник специально поставили на выходной день, чтобы водители могли спокойно и без ущерба своей профессии или призванию расслабиться и отметить его.

В Союзе праздник назывался Днем водителя — впервые его отмечали в 1976 году.  После распада торжество «приняли» на законных основаниях уже в России, с новым названием — День автомобилиста. Дату при этом менять не стали, ведь суть особого дня в году для всех осталась неизменной.

Красивые открытки с поздравлениями с Днем автомобилиста 2022














0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК