Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врач Евдокимова рассказала, при каких заболеваниях нельзя есть кукурузу
Эксклюзив

Врач Евдокимова рассказала, при каких заболеваниях нельзя есть кукурузу

1 307


Елена Евдокимова рассказала, при каких заболеваниях нельзя употреблять кукурузу. Врач заверила, что при некоторых недугах этот злак противопоказан.

Источник изображения: pixnio.com

В первую очередь кукурузу нельзя есть тем, у кого диагностирован диабет любого типа. Так как она быстро повышает уровень сахара в крови. Елена Евдокимова подчеркнула, что наибольшую опасность представляет консервированный продукт, поскольку он изготавливается с добавлением сахара. Также есть зёрна нельзя тем, у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. При обострении заболевания продукт может усугубить ситуацию. Съев кукурузу в такой момент, можно вызвать раздражение слизистой, поскольку зёрна содержат в своём составе грубую клетчатку. Елена Евдокимова подчеркнула, что наибольшую бдительность у своему рациону должны проявлять люди с нарушениями функций печени и желчного пузыря, поскольку данное растение препятствует сокращению этих органов.

Также кукурузу нельзя есть тем, у кого есть проблемы с лишним весом. Она противопоказана при ожирении, поскольку является источником быстрых углеводов и при её употреблении масса тела может начать быстро расти.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК