Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи назвали признаки, указывающие на скорую смерть человека
Эксклюзив

Врачи назвали признаки, указывающие на скорую смерть человека

947


Люди порой не успевают проститься с родными, потому что не знают, что те скоро умрут. Врачи назвали признаки, которые указывают на скорую смерть человека.

Источник изображения: youtube.com

Отсутствие аппетита


Умирающий может отказываться от еды и питья за 2-3 дня до кончины. Потому близкому человеку следует обратить внимание на этот знак.

Сонливость


Люди становятся сонливыми за несколько месяцев до смерти. Врачи отмечают, что они меньше бодрствуют и больше спят. Это связано со снижением метаболизма в организме.

Нет сил


Доживающий последние дни не хочет ни с кем контактировать. В подобных эпизодах нельзя обижаться на близкого. Нужно принять тот факт, что у умирающего больше нет сил на разговоры или времяпрепровождение с близкими. Врачи отмечают, что многие пациенты не желают разговаривать с другими, так как не хотят, чтобы окружающие видели их уязвимость.

Жизненные показатели не в норме


Сильное снижение артериального давления, нерегулярное дыхание, слабое сердцебиение являются признаками того, что человек "угасает". Когда почки перестают функционировать, цвет мочи может измениться.

Мышечная слабость


Сначала больной не может встать. Затем самостоятельно не может обернуться на другой бок в постели. Мышцы слабеют до того, что умирающий не в состоянии держать даже лёгкие предметы.

Понижается температура тела


За несколько дней перед смертью температура тела снижается, циркуляция крови понижается. Кровь становится концентрированной в органах. Кровоснабжение рук и ног становится крайне низким, и они делаются холодными, однако больной не ощущает холода. Кожа бледнеет, появляются синие и фиолетовые пятна.

Несвязная речь и спутанное мышление


Учеными доказано, что умирающий все слышит, но не может отвечать тем, кто с ним разговаривает. Когда он пытается что-то говорить, его слова бессвязны, а мысли блуждают. Это происходит потому, что мозг медленно умирает. Врачи рекомендуют разговаривать с больным, чтобы он чувствовал себя любимым и не хотел уходить.

Подобно выброшенной на берег рыбе


Умирающий может дышать реже, заглатывая воздух, порой с длительными интервалами, что вызывает ощущение смерти. Порой кажется, что человек, с которым другие находятся, уже умер.

Галлюцинации


Врачи утверждают, что аномальные видения – обыкновенное явление у умирающих. Больному порой кажется, что рядом с ним находятся давным-давно умершие родственники. Замечать подобное состояние у родственника очень больно, но галлюцинации помогают легче перейти в иной мир.
Источник: bloknot.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК