Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиян предупредили о подорожании патента трудового мигранта
Эксклюзив

Россиян предупредили о подорожании патента трудового мигранта

116



Источник фото: RG.ru
Не так давно стало известно о том, что на территории Российской Федерации подорожает патент трудового мигранта. Это произойдет в следующем году, но готовиться к этому нужно уже сейчас. Об этом сообщает портал «Сиб.ФМ».


Насколько подорожает патент трудового мигранта


Мигранты, которые прибыли на территорию Российской Федерации, станут платить больше за трудовой патент. На данный момент известно, что точная стоимость трудового патента в 2023 году определена только в Самарской области. Региональное Министерства труда и миграционной политики обозначило сумму в 5 720 рублей.

Напомним, в 2022 году патент, например, в Новосибирской области, составляет 4 775 рублей за месяц. В Нижегородской области — 6 292 рубля. В Татарстане — 5 700 рублей, в Марий Эл и Удмуртии — 5 600 рублей, в Чувашии — 5 500 рублей. Однако в большинстве регионов РФ все еще не установили стоимость патента на следующий год.

В России сообщили о решении внести поправки в Концепцию миграционной госполитики


В действующую Концепцию государственной миграционной политики до конца года внесут изменения, решение принял Совет Безопасности. Об этом заявил секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев по итогам заседания с участием Владимира Путина.

По словам господина Патрушева, в частности, должны быть проведены масштабные мероприятия по поддержанию правопорядка в местах компактного проживания мигрантов, подготовлены поправки в законы с ужесточением миграционного контроля и ответственности иностранцев за нарушение правил пребывания на территории Российской Федерации. Было обращено внимание на социальную и культурную адаптацию иностранцев, на обучение их детей по российским общеобразовательным программам.

Господин Патрушев отметил, что Совет Безопасности поставил правоохранительным органам и специальным службам задачу выявлять членов международных террористических и экстремистских организаций, которые используют миграционные каналы для совершения терактов и других преступлений.

В 2022 году на треть выросло число иностранцев, которые приехали в Россию, преимущественно с целью трудоустройства. В прошлые годы статистика была ниже из-за коронавирусной пандемии и закрытых границ.

В конце лета 2022 года заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев анонсировал новый законопроект о регулировании въезда в РФ иностранцев. Медведев не пояснил, что конкретно может поменять этот закон. Въездной контроль и правила пребывания в стране мигрантов — это часть режима безопасности на территории РФ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК