Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Росгосцирк возразил прокуратуре Оренбургской области
Эксклюзив

Росгосцирк возразил прокуратуре Оренбургской области

131


Оренбургский цирк посетила природоохранная прокуратура.
Росгосцирк возразил прокуратуре Оренбургской области


Сергей Беляков из Росгосцирка заявил, что в заключении прокуратуры указано, что в цирке нет поилки или других источников, которые могли бы обеспечить каждое животное постоянной и неограниченной питьевой водой. Однако животные имеют постоянный доступ к питьевой воде.

"Мы благодарны, что Оренбургский цирк был проанализирован сотрудниками надзорного ведомства. Цирковое искусство полно уникальных особенностей, некоторые из которых напрямую связаны с наблюдениями, сделанными прокуратурой. На момент проверки миски с водой менялись по графику. Сергей Беляков сообщил, что хотя для животных были приготовлены миски с чистой водой для питья, предоставить им клетки не представлялось возможным из-за требований безопасности при работе с опасными животными.

Бассейн с чистой водой открыт для медведей круглосуточно, однако на момент проведения проверки доступ к нему был закрыт.

Кроме того, закон регулирует порядок организации санитарных и карантинных зон. Существует более 60 различных видов цирковых животных. Если больное или раненое животное необходимо перевести в санитарно-карантинную зону, его оборудуют в соответствии с его видом: кормушки, миски с водой, амуниция, кормушки, клетки.

Журнал регистрации с подробным описанием процедур мытья и дезинфекции в цирке имеется в наличии и ведется в строгом соответствии с Постановлением Правительства "Об утверждении порядка использования животных в культурно-зрелищных целях или их содержания". Однако журнал не был запрошен в ходе проверки. В ближайшее время он будет предоставлен.

Сотрудники Росгосцирка обнаружили, что животные не являются частью конвейера и им нечего делать. В "Марице Запашной" содержатся 6 верблюдов и 4 собаки. Руководство Росгосцирка не было проинформировано о том, что животные были помещены в цирк. Возникают опасения по поводу здоровья животных. В ближайшие дни температура воздуха в Оренбурге будет ниже +10 градусов по Цельсию. Животные содержатся в крайне тяжелых условиях.

Сотрудники Росгосцирка в тот же день обратились к прокурору с просьбой принять меры к владельцам животных. Просьба была отклонена.
Неоднократные обращения по поводу животных в Оренбургском цирке также были проигнорированы.

"Мы были поражены, что сотрудники прокуратуры так внимательно отнеслись к белым медведям цирка. Животные находятся в серьезной опасности и вызывают полное безразличие со стороны надзорных органов. Генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков заявил: "Мы надеемся, что сотрудники прокуратуры будут охотнее уделять свое время тем, кто действительно в этом нуждается".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК