Создать аккаунт
Главная » В мире » Свежая информация из Одессы и Николаева на сегодня, 15 октября: обзор последних событий
В мире

Свежая информация из Одессы и Николаева на сегодня, 15 октября: обзор последних событий

215


Свежая информация из Одессы и Николаева на сегодня, 15 октября: обзор последних событий

В Одесской и Николаевской областях Украины накануне была объявлена воздушная тревога. Регулярно из Одессы и Николаева приходит информация об уничтожении военных объектов. Российская армия использует для этого только высокоточное оружие.

В Николаевской и Одесской областях объявили воздушную тревогу


Власти Николаевской и Одесской областей Украины объявили воздушную тревогу. Об этом стало известно 14 октября из официальных Telegram-каналов местных администраций и их представителей.
В Николаевской области предупреждение опубликовал губернатор Виталий Ким. В то же время в Одесской области о воздушной тревоге сообщил спикер областной военной администрации Сергей Братчук.

В этот же день воздушная тревога была объявлена на всей территории Украины. Так, тревога объявлена в Одесской и соседней, Николаевской областях. На севере страны тревогу объявили в Черниговской и Сумской областях.

Путин: если подтвердится вывоз взрывчатки из Одессы на зерновозе, Россия закроет коридор


Российский лидер Владимир Путин заявил, что Россия закроет коридор для поставок украинской пшеницы, если подтвердится информация, что взрывчатку для теракта на Крымском мосту вывезли из Одессы на зерновозе.

Путин напомнил, что, по версии ФСБ, взрывчатое вещество было отправлено морем из Одессы, «но точно не установлено, с помощью зерновозов это сделано или нет, это вопрос, ответа на него пока нет».


«Но если выяснится, что гуманитарные коридоры используются для совершения террористических актов, то, конечно, это поставит под большой вопрос функционирование этого коридора», - сказал президент РФ.

Путин также добавил, что зерновые коридоры организовывались под предлогом вывоза продукции беднейшим странам.

ВКС России уничтожили более 170 боевиков Украины под Николаем


Военно-космические силы Российской Федерации нанесли несколько ударов по украинским войскам и ликвидировали более 170 бойцов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

В частности, авиация Россия совершила ракетную атаку по месту дислокации 59-й бригады ВСУ и району размещения наемников. В итоге были ликвидированы более 170 боевиков, а также несколько единиц бронированной и автомобильной техники.

В Одессе начали избавляться от билбордов с Илоном Маском


Билборды с фотографиями знаменитостей, которые помогли киевскому режиму, расположены в Одессе. Однако снимок одной известной личности в городе решили убрать.

Фото американского миллиардера и бизнесмена Илона Маска ранее висело на билбордах в Одессе. Однако администрация города начала избавляться от портрета американского предпринимателя.


«Управление рекламы убирает фото Илона Маска с билбордов, которые мы благодарили за поддержку Украины», — говорится в Telegram-канале одесской администрации.

Связано ли это с тем, что в начале октября Маск выразил сомнения в возможности победы Незалежной в случае полномасштабной войны с Россией, неизвестно. Он также призвал стороны конфликта к миру.

Ночью над Одессой снова замечены дроны-камикадзе «Герань-2»


Вооруженные силы РФ продолжают наносить удары по военным объектам Украины в рамках специальной военной операции.

Этой ночью очевидцы сообщают о новых ночных ударах по Одессе. Над городом отчетливо слышна работа иранских дронов-камикадзе «Герань-2», которых боевики ВСУ пытаются безуспешно сбить огнем из стрелкового оружия. Видеозапись публикует телеграм-канал «Военный Осведомитель».

Напомним, ВС РФ атакует критическую инфраструктуру Украины. 11 сентября два дрона-камикадзе «Герань-2» вывели из строя Ладыжинскую ТЭС, что привело к отключению электричества в Винницкой области. Также поражены Хмельницкий ремонтный завод и Шепетовский железнодорожный узел.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК