Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Вооруженные силы Украины продолжают обстреливать Белгород и всю Белгородскую область
Эксклюзив

Вооруженные силы Украины продолжают обстреливать Белгород и всю Белгородскую область

151



Источник фото: RG.ru
Последнее время Белгородская область все чаще подвергается обстрелам со стороны Вооруженных Сил Украины. Только за последние три дня по Белгороду было выпущено более 100 ракет со стороны Украины, к счастью, почти все из них удалось отразить системам ПВО. О том, как сейчас обстоят дела с обстрелами этого города, сообщает издание Life,ru.

Ситуация с обстрелами Белгородской области на сегодня, 14 октября 2022 года


Сообщается, что в ночь с 13 на 14 октября 2022 года Вооруженные силы Украины обстреляли территорию Белгородской области. Под ударом украинских войск оказался населенный пункт октябрьский. В результате обстрела ранения различной степени тяжести получили 14 сотрудников Росгвардии. также есть информация о нескольких погибших. По предварительным данным, их трое.

Обстрел производился из населенного пункта Казачья Лопань, расположенного в двух километрах границы РФ с Украиной. Этот населенный пункт расположен в Харьковской области. В феврале 2022 года в рамках СВО пункт перешел под контроль Вооруженных сил РФ, но в сентябре, после перегруппировки, войска РФ покинули его и село оказалось под контролем ВСУ.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=lZ8pePUUGy4?feature=oembed]


В Белгороде продолжает работать система ПВО


В Сети продолжают публиковать видео и фото работы ПВО над Белгородом. Сообщается, что Вооруженные силы Украины обстреливают город уже несколько дней. 12 октября 2022 года система ПВО качественно отработала по всем целям. Представители Министерства обороны сообщили, что было выпущено 100 ракет по Белгороду, все они были сбиты.

Повреждения дома в Белгороде


13 октября 2022 года в Белгороде был поврежден жилой дом. По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, ВСУ атаковали город ракетами, система ПВО РФ отработала по целям, но осколки ракеты упали на дом. К счастью, обошлось без пострадавших и погибших. Также осколки ракет обнаружили на территории детской площадки неподалеку от одного из жилых домов.

Отметим, что ВСУ обстреливают не только Белгородскую, но и Курскую область. Несколько дней назад была повреждена электростанция в населенном пункте Тёткино, из-за этого несколько тысяч человек остались без электричества.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК