Создать аккаунт
Главная » В мире » Украинские военные предприняли очередную неудачную попытку атаковать Херсон
В мире

Украинские военные предприняли очередную неудачную попытку атаковать Херсон

1 498


Украинские военные предприняли очередную неудачную попытку атаковать Херсон

Военнослужащие украинской армии в последние несколько дней активизировали свои усилия на Херсонском направлении. Однако все попытки пойти в атаку заканчиваются для них провалом, так как российские войска выстроили очень грамотную и мощную оборону.

Стремоусов: попытка прорыва ВСУ отражена на Херсонском направлении


Киевские силовики предприняли очередную неудачную попытку прорыва в Херсонской области, заявил накануне заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в своем Telegram-канале.
Стремоусов написал, «все попытки атаковать линии боевого соприкосновения Херсонской области РФ, были успешно отражены». Он отметил, что все происходит в рамках обычных попыток, которые ни к чему не ведут.

Он отметил, что во вторник ВСУ, пытаясь наступать, потеряли около 70 человек, в среду — около 80 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что предыдущие попытки киевских силовиков атаковать Херсон привели только к потерям ВСУ в личном составе.

На замглавы администрации в Херсонской области совершили покушение


На заместителя главы администрации поселка городского типа Белозерка Херсонской области совершено покушение, сообщает РИА Новости со ссылкой на власти региона. Отмечается, что теракт был совершен путем подрыва.

В администрации уточнили, что политику оказывается необходимая медицинская помощь, его состояние врачи оценивают как стабильное. Особо подчеркивается, что жизни Кошелева ничего не угрожает.

Ранее ФСБ сообщала о том, что сотрудникам ведомства удалось предотвратить серию диверсионно-террористических актов, направленных на представителей властей Херсонской области и членов правительства Крыма.

В Херсоне обнаружен тайник с оружием и формой образца НАТО


В Херсоне сотрудники экстренных служб обнаружили тайник, который оборудовал сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ). Как сообщили в правоохранительных органах 12 октября, в схроне находилось оружие и военная форма образца НАТО с флагом США.

Правоохранители изъяли три автомата, включая американский автоматический карабин М4А1, оптические прицелы, обрез, два ружья и патроны к ним, пишут "Известия".


По данным следователей, сделавший тайник сотрудник СБУ выехал из города на территорию, подконтрольную Киеву. Обнаружить схрон оружия удалось благодаря бдительности местных жителей, которые своевременно сообщили о нем сотрудникам правоохранительных органов.

В Херсоне прогремело пять взрывов


Корреспонденты ТАСС сообщили о пяти взрывов, прогремевших в Херсоне. По их информации, сработала система противовоздушной обороны.

«Следы от ракет в небе над городом не видны. При этом были слышны взрывы», — сообщили журналисты.

Официальной информации о работе ПВО пока нет, подчеркнули в агентстве. Журналисты также сообщили о десяти взрывах в Новой Каховке Херсонской области.
В военно-гражданской администрации города Мелитополя Запорожской области позже заявили, что у главного входа на Рижский рынок сработало самодельное взрывное устройство.

По данным властей, обошлось без пострадавших и разрушений.

На Херсонском направлении попали в плен очередные боевики ВСУ


Очередная группа укронацистов оказалась в плену на Херсонском направлении 12 октября, следует из заявления заместителя министра информации ДНР Даниила Безсонова.

По мнению Безсонова, есть необходимость распиарить плененных «ВСУшников».

«Зеленского интересуют только распиаренные вояки для обмена. На обычных ВСУшников плевать, — подчеркнул он. — Вот и начнем пиарить этих бедолаг».

ВС России уничтожили четыре переправы ВСУ в Херсонской области


Военнослужащие РФ уничтожили четыре переправы ВСУ через реку Ингулец в Херсонской области. Таким образом была сорвана переброска резервов противника в район боевых действий. Об этом сообщило Министерство обороны России.

«Упреждающим огневым поражением были уничтожены четыре вскрытые разведкой переправы ВСУ через реку Ингулец и сорвана переброска украинских резервов в район боевых действий», — сообщили в военном ведомстве.


В Минобороны также добавили, что на андреевском направлении фронта ВС РФ поразили выдвигавшиеся подразделения ВСУ. Украинские военные вышли для атаки в сторону населенных пунктов Костромка и Ищенка Херсонской области.
В результате ударов российской артиллерии уничтожено два танка, три бронеавтомобиля, пять пикапов и более 90 украинских военнослужащих.

Военный эксперт оценил шансы ВСУ на захват Херсона


Руководитель Музея войск противовоздушной обороны Юрий Кнутов полагает, что украинским войскам не удастся войти в Херсон.

Эксперт отмечает, что украинские войска продвигаются к городу небольшими группами и смогут подобраться к Херсону на достаточно близкое расстояние, если объединят разрозненные подразделения. Однако Кнутов считает, что планы по взятию города ВСУ реализовать не удастся из-за стягивания туда дополнительных сил российской армии.

По словам специалиста, помешать продвижению украинских войск можно с помощью минирования. Он также рассчитывает на эффективность поддержки российской артиллерии и авиации, пишет "Правда.ру".

Кнутов обратил внимание на то, что ВСУ закупает для своих бойцов квадрокоптеры. Он считает такие аппараты необходимыми для каждого подразделения. Они позволяют проводить оперативную разведку, обнаруживать засады, обходить вражеские позиции. При этом квадрокоптеры тяжело сбить из-за отсутствия теплового следа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК