Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Привычка проводить много времени с гаджетом вызывает синдром "сухого глаза"
Эксклюзив

Привычка проводить много времени с гаджетом вызывает синдром "сухого глаза"

204


Офтальмолог Натия Дедиашвили рассказа, с какими проблемами сталкиваются люди, проводящие много времени с гаджетом. У пользователей быстро провоцирует синдром "сухого глаза", который только усугубляется, если его игнорировать.

Офтальмолог отметила, что данная проблема в настоящее время становится более массовой. Количество различных мобильных и стационарных девайсов растёт, а потому всё больше людей жалуются на проблемы с глазами. Натия Дедиашвили рассказала, что усталость глаз накапливается очень быстро. Пользователи, глядя на экран, начинают моргать в 3 раза реже. Из-за этого верхний слой глазного яблока начинает высыхать и раздражаться. Если проблема игнорируется, поверхность слизистой покрывают мелкие трещинки, и резь в глазах усугубляется. Кроме того, из-за воздействия мониторов слёзная плёнка истончается, так как глазные железы работают менее активно.


Офтальмолог рекомендует людям отвлекаться от дисплеев каждые 20 минут, чтобы глаза могли отдохнуть. Кроме того, для борьбы с синдромом "сухого глаза" можно дополнительно увлажнять помещение. Также многие применяют глазные капли, но их нужно использовать только после консультации с врачом. Такие препараты могут вызывать аллергическую реакцию и вести к привыканию, из-за чего организм самостоятельно уже не сможет обеспечить достойный уровень защиты глаз.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК