Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Синоптики предупредили о похолодании в Москве и Московской области
Эксклюзив

Синоптики предупредили о похолодании в Москве и Московской области

168



Источник фото: RG.ru
Российский синоптик предупредил жителей Москвы о надвигающихся заморозках. Он попросил подготовить теплую одежду и как можно реже выходить из дома, потому что начинается «сезон болезней». Об этом, ссылаясь на специалиста, сообщает издание «Аргументы и Факты».


Когда в Москву и Подмосковье придут похолодание и заморозки


В среду, 12 октября 2022 года, стоит ожидать похолодание до -3 градусов. Об этом заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, ночные заморозки ожидаются и в столице — температура может опуститься до нуля, при этом в дневные часы будет еще тепло и солнечно.

Ранее о понижении температуры в Москве и Московской области рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, для середины октября 2022 года похолодание не является редкостью. Научный руководитель Гидрометцентра добавил, что максимальные показатели ожидаются от 10 до 13 градусов, в среду — 10-11 градусов, а в четверг, пятницу, субботу — 9-10 градусов.

«Ноябрь и декабрь будут чудовищными»: синоптики рассказали о погоде в РФ


Синоптики говорят о безумствах, которые погода начнет устраивать уже через месяц с небольшим в разных регионах страны. По текущим прогнозам, ноябрь и декабрь почти во всех частях страны должны быть просто чудовищными с точки зрения климатических условий. Серьезные изменения в погоде должны начаться в РФ уже в ноябре. Например, на Дальний Восток в это время придут морозы, которые обычно устанавливаются здесь гораздо позже, ближе к Новому году. В Якутске уже в первой декаде ноября метеорологи обещают температуру до минус 33 градусов, что аномально низко для этого северного города.

В Приморском крае в первой половине ноября столбики термометров будут опускаться до -15…-16 градусов. При этом северную и центральную часть региона страны начнет интенсивно заваливать снегом, что тоже случается здесь далеко не каждый год в это время. Зима же в большинстве регионов Российской Федерации начнется с тяжелого времени. На Урале, в Сибири и на том же Дальнем Востоке морозы будут достигать новых рубежей. Так, во Владивостоке в середине декабря температура упадет до -20 градусов, в Екатеринбурге термометры покажут -27 градусов, а в Новосибирске и вовсе столбики термометров опустятся до -30 градусов.

В центре Российской Федерации декабрь будет не таким морозным, но зато непривычно снежным. В Москве и других регионах температура может опускаться до -10 градусов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК