Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » О песнях Сектор Газа
Соцпортал

О песнях Сектор Газа

217



Фото из открытых источников
Этот коллектив стал открытием в российской музыке. До сих пор многие предпочитают скачать музыку этих исполнителей. Группа возникла на этапе перестройки в Воронеже, и сразу изолировалась от массовых СМИ. Востребованность можно объяснить расцветом пиратства, в частности в провинциальных городах. Треки этого состава можно назвать народными, а стиль «колхозный панк» - это ответ представителям интеллигенции и антихристианской пропаганде, которая навязывалась на стыке 80-х и 90-х.
 

 
Среди самых популярных треков нужно отметить:
 
О песнях Сектор Газа

 

  1. Частушки - уникальное направление, потому что здесь народ отражал и исполнял то, что думал по-настоящему и не стеснялся в выражениях. Здесь слышны фразы из композиций Газманова, а также групп «Любэ» и «Комбинация»; 

  2. Лирика - несмотря на то, что эта группа позиционировалась как бунтарская, использующая в сюжетах брань, лучшие треки были созданы без матов. И аудиодорожка «Лирика» доказательство - сегодня кроме классики, каждый может слушать новинки и другие треки.

  3. 30 Лет - хит из пластинки «Газовая атака». К слову, именно он считается полноформатной работой группы, где отсутствуют песни о мистике. Это произведение, которое до сих пор актуально.

  4. Туман - это еще один трек, который был на слуху достаточно длительное время. Более того, на нее был записан клип, в котором нашла отражение трагическая история войн прошлого века.

  5. Пора домой - этот трек не сходил с радиостанций долгое время. Особенно востребован был у солдат и военных, участвовавших в Чеченской кампании.

  6. Демобилизация - дорожка открывает заключительный альбом группы. Ориентируясь на главную тему этой пластинки, названную композицию можно назвать изюминкой релиза. Каждый служащий запаса знает строки из этого хита.

  7. Колхозный Панк - это не просто гимн названного выше коллектива. Трек предопределил основное направление группы до конца девяностых. Впервые трек был представлен обществу в 1987 году на одном из музыкальных фестивалей. После этого солист определил для себя, в каком именно направлении следует двигаться для того, чтобы развиваться;

  8. Щи - в припеве есть мелодия из народных песен, поэтому трек получает фольклорный оттенок.

  9. Бомж - никому не удалось точно огласить перед аудиторией все особенности жизни человека, который опустился на дно. Трек был предложен в переломный период для государства.


Сегодня скачать песни бесплатно можно на специализированных порталах, для этого важно определиться с исполнителями и жанром треков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК