Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Копирайтер, музыкант и актёр: Алексей Кортнев отмечает день рождения
Эксклюзив

Копирайтер, музыкант и актёр: Алексей Кортнев отмечает день рождения

98


Алексей Кортнев ассоциируется в основном с музыкой, так как является солистом группы "Несчастный случай". Однако талант его не ограничился только этим, поэтому к его 56-летию напомним, чем ещё известен музыкант.
К своим 56-ти годам Алексею Кортневу можно заслужено считать себя разносторонней личностью. Солист и лидер группы "Несчастный случай" родился в Москве 12 октября 1966 года. Однако его способности не ограничились только музыкой, он ещё и успешный актер, автор песен и телеведущий. Его родители верили в то, что Кортнев очень талантливый, однако ожидали от него достижений в области науки. Их надежды певец не оправдал. Несмотря на это, его результаты заслуживают гордости.

Источник изображения: wikimedia.org

Алексей Кортнев успешно мог совмещать игру в театре с гастролями, работой в кино и телевидении. Является одним из создателей проекта "Золотой граммофон" в эфире Русского радио. Артист одно время успешно работал копирайтером, создавая тексты для рекламы "Pepsi", "Wrigley", "M&M’s" и др. Музыка и тексты к таким фильмам как "День радио", "День выборов" были написаны совместно с Алексеем Кортневым.
Кортнев успешно занимается переводами большинства спектаклей на отечественный язык для театров России. За музыкальное сопровождение спектакля "Конёк-горбунок" в МХТ им. А. П. Чехова в 2008 году удостоился Высшей театральной премии Москвы "Хрустальная Турандот".
Источник: stuki-druki.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК