Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » В России 12 октября отмечают несколько замечательных праздников
Соцпортал

В России 12 октября отмечают несколько замечательных праздников

177


В России 12 октября отмечают несколько замечательных праздников


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В Российской Федерации 12 октября 2022 года отмечаю несколько праздников, три из них являются международными, а остальные народными. Поэтому в этот день в честь столь многих праздников будут устроено большое количество мероприятий, и возможности провести совместно с семьей время.

Международные праздники, которые отмечают 12 октября 2022 года


День кадрового работника. Начиная с 1918 года, стали отмечать день кадровика на государственном уровне. В этот день организовывают мероприятия, на которых проходят вручения почетных грамот и вносятся благодарности в личных делах.



В 2022 году 12 октября в России отмечают день кадровика, и он является профессиональным. По традиции начальство поощряет лучших сотрудников. Кадровики выполняют большую работу, они принимают документы при поступлении на работу, так же следят за правильностью заполнения документов, кроме этого принимают участие в проведении собеседовании. Некоторое ,кто находится выше по званию обучают своих коллег и помогают по работе. В профессиональной деятельности этим людям необходимо быть пунктуальным, ответственным, целеустремленным и аналитическим складом ума. Кроме этого следует быть менеджером, психологом.

Всемирный день борьбы с артритом. Этот праздник был организован в 1996 году по инициативе ВОЗ, именно в этот день проходят детские мероприятия, так же передачи и мастер-классы, которые несут в себе информацию о причинах возникновения данной патологии. Если верить статистике, то артрит — это довольно распространенная патология в России, поэтому следует беречь свое здоровье и привлечь внимание общества. Всемирный день борьбы с артритом празднуют в 35 странах, данное событие отмечают не только специалисты, но и все кто принимает участие в лечении.

День испанского языка. В ООН принято официальных 6 языков, и один из которых является испанский, так как на переговорах нужно знать. Начиная с 2010 года День испанского языка празднуют 12 октября ежегодно. С этого же году по распоряжению департамента ООН нужно знать не только язык но и историю страны. В этот день организовывают концерты, конкурсы, различные мастер-классы, направленные на изучение Испанского языка. Он занимает третье место в Мире по востребованию.

Народные праздники, которые отмечаются 12 октября 2022 года


Феофан Милостивый. Этот праздник является днем памяти преподобных Феофана и Кириака, которые прожили всю жизнь в вере и помощи Богу. В этот день принято устраивать застолье, или ходить на охоту. Этот праздник отмечают ежегодно 29 сентября по старому стилю, в 2018 году это припало на 12 октября.  Феофан рос в богатой семье и всю жизнь помогал нуждающимся. За свои деяния он получил второе имя, такое как Милостивый. Бог дал ему испытание, тем самым лишил богатство и здоровье, но Феофан смог все преодолеть, даже помог поверовать в Бога своей жене, которая уже не надеялась на его выздоровление.  По традиции в этот день погода теплая и сухая, и охотники отправляются на добычу за зайцами. Ходит легенда, что если в этот день застрелить жирного добротного зайца, то год будет удачным.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК