Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Электростанции Украины выходят из строя после высокоточных ударов ВС РФ
Эксклюзив

Электростанции Украины выходят из строя после высокоточных ударов ВС РФ

271



Источник фото: RG.ru
В понедельник, 10 октября 2022 года, Вооруженные Силы Российской Федерации поразили ряд важных энергетических объектов Украины. 11 октября 2022 года Минобороны РФ сообщило о том, что удары продолжаются, а заявленная цель выполняется так, как и планировалось. О том, какие электростанции Украины вышли из строя, сообщает портал «Репортер.Ру».


Какие электростанции Украины вышли из строя


По большей части ракетные удары наносились по подстанциям, ТЭС, ТЭЦ, а также высоковольтным линиям 330 кВ в разных районах страны. Так, в Киеве были атакованы Киевская ТЭЦ-3, Киевская ТЭЦ-5, ПС 110 Вокзальная, Дарницкая ТЭЦ. Ракеты прилетели по подстанции в Ровно, это, в свою очередь, привело к перегрузке подстанций 110 Кв, и город был лишен электричества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти Украины предупредили жителей страны о веерных отключениях электричества

В городе Хмельницком успешно атакована подстанция 330 кВ, что привело к отключению подстанций в населенных пунктах Раково, Стара, Термопласт, Озерная, Дубово и тяговой подстанции Гречаны. В Тернополе удар пришелся по местной подстанции, в результате чего электричество пропало во всем городе. От подстанции получали электричество ПС 110 кВ Загребля, Тернополь опорная, Галицкая, промышленная, Плотыча, ЖБИ. В Суммах была поражена ПС 330 кВ Конотоп, что привело к недостатку электроэнергии во всей области.

В Харькове российские ракеты вывели из эксплуатации подстанции Залютино, Харьковскую Лосево, а также Харьковскую ТЭЦ-5, Змиевскую ТЭС, Чугуевскую ТЭЦ-2. Кроме того, были выведены из строя одна из крупнейших на Украине Криворосжкая ТЭЦ, Бурштынская ТЭС в Ивано-Франковске, подстанция Житомир 330/110 кВ, Львовская ТЭЦ-1. Задержки поездов наблюдаются в Виннице.

Вооруженные силы Российской Федерации высокоточными ударами привели к перегрузке всей энергетической системы Украины, что вызвало кратковременный шок жителей страны. Для продолжения должного воздействия на военную инфраструктуру и политическое руководство Украины Минобороны будет проводить подобные акции и далее.

Сколько электроэнергии станции Украины поставляли в Европу


Вчера, 10 октября 2022 года, стало известно о том, что Украина отказалась от экспорта электричества в Европу. Информацию подтвердили представители Министерства энергетики страны.

«Украина прекращает экспорт электричества из-за российских ракетных обстрелов энергетических объектов», — говорится в сообщении Министерства энергетики.

В ведомстве отметили, что Киев экспортировал электрическую энергию в Европейский союз, а также отдельными линиями в Молдавию и Польшу. К сожалению, точные цифры неизвестны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК